Травма колена - симптомы, причины, лечение, осложнения

Коленный сустав - один из самых сложных во всем теле. Он также интенсивно эксплуатируется каждый день: мы ходим, бегаем и выполняем различные упражнения.

Коленный сустав - один из самых сложных во всем теле. Это также интенсивно эксплуатируется каждый день: мы ходим, бегаем и делаем различные упражнения. Весь день колени должны нести весь вес тела, а также подвержены повреждениям (например, в случае падения), растяжениям или вибрациям. Хотя это самый крепкий сустав во всем теле человека, он часто получает травмы. Травма колена - опасный вопрос, который может иметь серьезные последствия для здоровья на всю оставшуюся жизнь.

Читайте также: Растяжение связок - чем оно отличается от перелома? Как их лечить?

Травма колена - как часто вы травмируете себя?

Даже если вы не спортсмен и не проводите несколько часов каждый день в тренажерном зале, беговой дорожке, велосипеде или комнате для единоборств, ваши колени уязвимы для травм. Избыточный вес, неудобная, неустойчивая обувь или высокий каблук, а также быстрое и неосторожное движение - каждый из этих факторов значительно повышает риск повреждения коленного сустава.

Все, что вам нужно, это неудачный шаг или падение, и проблема готова . Среди людей с травмами колена наиболее распространенными являются спортсмены: бегуны, баскетболисты, футболисты, игроки в каратэ и другие люди, которые любят активно проводить время, напрягая колени. Неправильно подобранная обувь, быстрые и неосторожные движения, а также несчастные случаи: падение или столкновение с другим человеком, царят в статистике травм колена.

Коленный сустав - поддержка тела

Коленный сустав очень устойчивый и сильный, но если он должен выдерживать нагрузки, превышающие его физиологическую выносливость, он поврежден. Мениск, связки, стабилизирующие колено, и коленная чашечка чаще всего повреждены. Травмы колена из-за сложной структуры коленного сустава опасны и трудны для лечения.

В этом случае высказывание, что профилактика лучше лечения, находит освещение лучше, чем где-либо еще. Если у вас повреждено колено и вы чувствуете, что:

  • шагать трудно и больно
  • место травмы распухло
  • колено болит при прикосновении
  • Вы не можете согнуть или выпрямить колено полностью
  • что-то щелкнуло или прыгнуло в колено во время падения / удара

Вам нужно как можно скорее обратиться к врачу. Травмированное колено ни в коем случае не должно быть нагружено: продолжайте ходить / бегать / играть , и не пытайтесь его заставить.

Во многих случаях травмы не являются серьезными, и если боль ощущается, но не делает ходьбу невозможной, припухлость незначительная, и вы чувствуете себя лучше на мгновение, вероятно, ничего плохого не произошло и холодный компресс, противовоспалительные и обезболивающие мази, а также спасение вашей ноги для следующего дней должно быть достаточно. Однако, если вы испытываете вышеупомянутые заболевания, ждать нечего!

Травма колена - последствия халатности

Боль в колене, экссудат колена, отек, ограниченная или невозможная подвижность, а также «прыжок» чего-либо в колене являются показаниями для немедленного медицинского визита. Это может указывать на серьезную травму, включая повреждение мениска, связок или надколенника.

Травмированная конечность должна быть иммобилизована, и холодные компрессы должны применяться до медицинского осмотра. Пренебрежение травмой и эксплуатация конечности усугубляют травму: и это может привести к необратимым изменениям, которые обычно требуют хирургического вмешательства.

Если у вас болит колено, вы можете попробовать упражнения на колено.

Смотрите также: Головная боль - когда следует обратиться к врачу?

Помните, что приведенная выше статья не заменяет назначение врача.

Оставаться в курсе. Понравилась фан-страница ProNails на Facebook!