Грудное вскармливание: новорожденный ребенок, как долго, преимущества того, что есть

Грудное вскармливание - это деятельность, которая естественна для женщины. Однако это может вызвать проблемы у многих мам. Каковы преимущества естественного грудного вскармливания?

Грудное вскармливание - это деятельность, которая естественна для женщины. Однако многие мамы могут испытывать проблемы, например, из-за неправильного положения, частого подъема по ночам или отсутствия подходящих аксессуаров. Обязательно выясните, какие аксессуары облегчат ваше естественное кормление грудью и предотвратят многие недуги.

Грудное вскармливание - Преимущества

Когда вы естественным образом кормите своего ребенка, вы даете ему пищу, созданную самой природой. Его состав даст ребенку не только соответствующий рост и вес, но и правильное интеллектуальное развитие.

По данным Института матери и ребенка, естественное кормление грудью имеет много преимуществ как для ребенка, так и для матери . Это среди прочего:

  • Снижение риска нарушения прикуса и дефектов речи.
  • Повышенная защита от болезней цивилизации (болезни сердца, заболевания кровеносных сосудов, аллергические заболевания и аллергии, избыточный вес, ожирение, рак, диабет I и II типа).
  • Эффективная защита от инфекционных заболеваний (особенно дыхательных путей, пищеварительной системы и мочевыводящих путей).

Кроме того, ребенок на грудном вскармливании будет иметь гармоничное развитие и функционирование чувств и мозга. Благодаря этому он может лучше использовать свой потенциал - не только познавательный и интеллектуальный, но и моторный.

Естественное кормление приносит пользу не только новорожденным и детям, но и матери. Прежде всего, грудное вскармливание - это способ установить необычайный контакт с вашим потомством . Другие преимущества также:

  • Быстрое сокращение матки после родов,
  • Снижение риска послеродового кровотечения
  • Более быстрое восстановление массы тела до беременности (грудное вскармливание также позволяет быстрее избавиться от лишних килограммов),
  • Снижение риска рака молочной железы и яичников,
  • Менее вероятно развитие остеопороза после менопаузы.

Есть и другие преимущества естественного грудного вскармливания, которые не связаны со здоровьем ребенка, его матерью и развитием. Грудное вскармливание также дешевле и удобнее .

Грудное вскармливание - как долго это должно продолжаться?

Только грудное вскармливание должно продолжаться до тех пор, пока малышу не исполнится 6 месяцев. До этого ребенку не следует давать никакой другой пищи. В течение первых шести месяцев жизни ваш ребенок не имеет полностью зрелых функций пищеварения и защиты. Только после 6 месяцев новые продукты должны постепенно вводиться в рацион. Однако следует помнить, что предоставление новых продуктов не должно заменять грудное вскармливание. Новые продукты должны только дополнять их!

Когда ребенок созревает и справляется с новой пищей, ребенок начинает ограничивать грудное молоко в пользу того, которое находится в тарелке.

Грудное вскармливание - материнская диета

Диета кормящей матери очень важна - она ​​является основой для правильного развития ребенка. Ежедневное меню кормящей матери должно состоять в основном из легкоусвояемых продуктов. Он также должен быть сконструирован таким образом, чтобы у ребенка и его матери не было необходимых питательных веществ.

Диета кормящей матери должна состоять из 5-6 приемов пищи, потребляемых регулярно. Ежедневное меню должно включать молочные продукты, рыбу, мясо, яйца, зерновые продукты, а также овощи и фрукты. Также стоит добавить, что каждая мама должна выпивать около 2 литров воды каждый день.

Кормящие женщины должны есть на 600 калорий больше, чем до беременности . Следует также упомянуть, что если у ребенка пищевая аллергия, мать должна исключить этот продукт из своего ежедневного рациона. Однако это не значит, что нужно соблюдать строгую диету.

Грудное вскармливание - ночью

В первые месяцы жизни новорожденные едят очень часто. Это означает, что он просыпается несколько раз за ночь, чтобы обеспечить свое тело пищей. Как только она становится тугой, ребенка следует прикладывать к груди.

Это не означает, однако, что ребенка нужно разбудить, чтобы есть, как только он проголодается, он непременно сам попросит еды. Исключение составляют случаи, когда интервал кормления у новорожденного составляет 4-5 часов.

Грудное вскармливание - Позиция

Вы должны принять подходящее положение во время кормления грудью. В противном случае вы будете не только чувствовать себя некомфортно, но также напряженно и напряженно. Это не способствует ребенку, наоборот - малыш тоже это чувствует.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок чувствовал себя комфортно во время кормления грудью, вы должны помнить об этом - ваш ребенок должен быть прикреплен к груди , а не наоборот. Отрегулируйте положение ребенка по своему усмотрению - не наклоняйтесь, не опирайтесь на плечо, не ложитесь на бок и т. Д.

Перед родами убедитесь, что у вас есть подходящее кресло, подушки и подставка для ног, которые позволят вам удобно расположиться во время кормления грудью.

Грудное вскармливание - это то, что вы не можете забыть

Вы должны получить эти аксессуары до родов:

  • Накладки на грудь (когда они вставляются в бюстгальтер, они собирают еду и предотвращают загрязнение нижнего белья).
  • Подходящая дневная и ночная одежда (обе ночные рубашки со специальным съемным клапаном или платья с разрезом облегчают естественное кормление),
  • Бюстгальтеры для кормления (желательно из хлопка и без косточек, этот тип бюстгальтеров не может быть слишком узким или слишком свободным).
  • Подушка для кормления (они имеют форму круассана / фасоли - это гарантирует комфорт не только ребенку, но и матери).