Аутизм у взрослых - и высокофункциональный аутизм и синдром Аспергера

Взрослых аутичных людей часто считают эксцентричными или уродцами. Они избегают людей, не поддерживают зрительный контакт и показывают проблемы со связью. Аутизм у взрослых проявляется в неспособности читать невербальные сообщения - метафоры, идиомы, аллюзии. Более того, взрослые аутисты чувствительны к звукам и шуму

Взрослых аутичных людей часто считают эксцентричными или уродцами . Они избегают людей, не поддерживают зрительный контакт и показывают проблемы со связью. Аутизм у взрослых проявляется в неспособности читать невербальные сообщения - метафоры, идиомы, аллюзии. Более того, взрослые аутисты чувствительны к звукам и шуму.

Мы говорим о детском аутизме, когда он проявляется в первые три года жизни ребенка. Случается, что это нарушение развития не может быть диагностировано ранее, и это не происходит до возраста 4 или 5 лет - тогда мы имеем дело с атипичным аутизмом. Иногда диагноз ставится даже позже. Каковы симптомы аутизма у взрослых?

Аутизм у взрослых - симптомы

Аутизм у взрослых обычно ухудшает коммуникативные навыки и социальные отношения. аутист:

  • не делает зрительный контакт
  • не может построить связь
  • он не может выразить свои собственные эмоции
  • имеет проблемы с распознаванием чувств других людей
  • не терпит перемен
  • очень буквально читает невербальные сообщения

Взрослый с аутизмом не понимает метафор, шуток и аллюзий, он воспринимает все высказывания в буквальном смысле . Он не использует разговорную и идиоматическую речь, потому что не понимает ее, что затрудняет установление межличностных отношений. Он может говорить формально, используя словесные следы, как если бы он цитировал научную работу или учебник. Зачастую его высказывания не соответствуют ситуации и не соответствуют контексту. Люди, страдающие аутизмом, характеризуются плохим языком тела, холодностью и нарушениями сенсорной интеграции, то есть проблемой с восприятием стимулов. Аутичный человек может избегать определенных мест из-за шума. Он может не любить обниматься и напрягаться, когда это происходит. Взрослый с аутизмом может также проявлять навязчивые интересы, такие как запоминание расписаний или дат рождения известных людей.Аутичные люди живут по определенной схеме и плану, поэтому им не нравятся перемены . Любые изменения в их графике вызывают у них беспокойство, страх и даже агрессию.

Аутизм у взрослых - и высокофункциональный аутизм и синдром Аспергера

Аутизм неизлечим, но вы можете справиться с ним и научиться общаться. Точно так же нет единой причины аутизма, и нет двух идентичных случаев расстройства аутистического спектра. Они могут различаться по серьезности проблемы.

У некоторых людей с аутизмом могут возникнуть проблемы с функционированием во взрослом возрасте. Другие, однако, заводят семьи и справляются с повседневной жизнью. Наблюдалось, что у людей с высокофункциональной формой аутизма IQ может быть таким же, как у людей без аутистических расстройств, или даже выше.

По сравнению с аутистами, страдающими от более серьезных расстройств, люди с аутизмом с высоким уровнем функционирования имеют меньше проблем с социальным общением или с проблемами, связанными с развитием речи. Обычно они достигают хороших результатов в школе, а во взрослом возрасте заводят семьи и работают. Даже людям с таким типом аутизма может быть трудно работать в команде, но они могут преуспеть в независимых позициях.

Расстройства аутистического спектра обычно диагностируются в первые годы жизни ребенка. Однако бывает, что если симптомы не так заметны, как при более тяжелых формах аутизма, заболевание может быть диагностировано только в зрелом возрасте. По оценкам, более 30 процентов. случаи синдрома Аспергера (самое легкое расстройство аутистического спектра) недостаточно диагностируются, что приводит к исключению этих людей, потому что их окружение считает их эксцентричными и странными.

В некоторых странах групповое жилье создано для людей с аутизмом, обеспечивая им заботу, но не лишая права на независимость. Независимо от степени аутизма, такие люди могут найти помощь у терапевтов и участвовать в занятиях, которые улучшают социальное общение и читают сообщения, а также учат независимости. В дополнение к поведенческой терапии взрослые с аутизмом могут и должны участвовать в семинарах, которые научат их, как участвовать в общественной жизни, такой как драма, искусство, логопедия, терапия для собак или музыкальная терапия.

Лечение от природы. Проверьте, что вы знаете о фитотерапии