Наследование: оформление документов, правила и права присуждения

Наследование по наследству является очень сложным юридическим вопросом и отнимает много времени. Что нужно знать, чтобы иметь дело с наследованием?

Вопросы наследования строго регулируются законом, а точнее Гражданским кодексом . Получение наследства может быть сложным процессом, и легко запутаться - что если мы поделимся им с другими? И может ли быть отказано в наследстве, если у члена семьи были долги, а мы не можем позволить себе их погасить? Наследование - это не только привилегия, но и обязанность . Проверьте!

Наследственное право

Стоит отметить, что Гражданский кодекс точно определяет, кто имеет право наследовать имущество . Так распределяется свойство, когда завещатель не сделал завещание. Как это выглядит и кто имеет на это право?

  • ближайшие родственники, то есть дети и супруга - говорят, что каждый должен наследовать наследство в равных частях. Бывает, что ребенок умирает из-за своих родителей, в такой ситуации наследование принадлежит его детям, то есть внукам завещателя. Усыновленные дети также имеют право на наследство.
  • родители - когда у завещателя нет детей
  • бабушки и дедушки - в случае, если они единственные наследники
  • братья и сестры - брат и сестра наследуют наследство, когда один из родителей умер
  • коммуна - когда у наследника нет родственников

Лицо, получившее наследство, должно уплатить налог на наследство . Интересно - его количество зависит от степени родства . Чем дальше, тем больше налог мы платим. Только ближайшие родственники завещателя не платят налог на наследство и дарение .

Есть три порога для близких отношений

  • первая включает в себя ближайшую семью - родителей, родственников, братьев и сестер и т. д.
  • вторая включает тетей, дядей, племянников и т. д.
  • третьи люди из семьи, но степень родства далеко

Наследование - будет

Единственный способ изменить порядок наследования - написать завещание. Завещатель сам решает, кто унаследует его деньги . Завещатель имеет право распоряжаться своим имуществом - он может разделить его между несколькими людьми или передать одному. Завещание может быть написано наследником - такой документ должен быть составлен от руки ! Вы также можете создать его с нотариусом и в присутствии свидетелей и представителей государственной администрации и менеджера ЗАГСа .

Что важно - завещание всегда можно изменить или даже отозвать.

Отказ от наследства

Мы связываем наследование с получением денег, но наследование включает долги, в том числе займы и кредиты . Это означает, что они не исчезают со смертью человека, ответственного за их взятие. Это наследник, чтобы заплатить или нет . В этом случае у вас есть шесть месяцев, чтобы принять решение об отказе от наследства. Важно отметить, какое решение вы принимаете, иначе вы автоматически унаследуете все свои долги.

Что может?

  • отказаться от наследства - в такой ситуации такой человек исключается из наследства
  • Вы можете принять наследство с долгами - такой человек обязуется погасить все долги и обязательства наследника
  • наследство может быть принято без ответственности за долги - долг будет выплачен из денег, оставленных наследником

Вы имеете право отказаться от наследства , но это должно решаться на законных основаниях. Этот договор должен быть заключен при жизни завещателя в форме нотариального акта. Помните, что этот закон передается вашим детям и внукам.

законный

Бывает, что завещатель не включает в свою волю близких родственников. Такие лица имеют право на зарезервированную долю - они могут потребовать часть своего имущества. Зарезервированная часть не будет передана лицам, которые были лишены наследства или ранее отказались от наследства.

Наследование с помощью инвентаря

Наследование с преимуществом инвентаря происходит, когда наследство принимается не полностью, но до суммы установленного инвентаря . Это залог для человека, унаследовавшего долг. Это означает, что если долги превышают собственность наследодателя, наследник освобождается от необходимости платить долги из своего имущества.

Смотрите также: вклад ZUS - кто они и кто им платит?