Знаменитая достопримечательность Рима доступна туристам

Если до сих пор у вас не было возможности посетить Рим, у вас есть идеальное оправдание. Одна из самых известных достопримечательностей Вечного города станет доступной для туристов!

Список мест, которые стоит посетить в Риме, бесконечен. Колизей, фонтан Треви, Ватикан и Испанская лестница - это лишь некоторые из них. И хотя большинство из вас, возможно, были в Риме раньше, теперь есть еще одна причина вернуться туда!

Вскоре вы сможете увидеть одну из величайших туристических достопримечательностей Рима.

Место смерти Юлия Цезаря предоставлено туристам

Вскоре вы сможете увидеть место, где был убит Юлий Цезарь! Это древняя площадь с руинами многих храмов и общественных учреждений. Он расположен в центре Рима на площади Ларго ди Торре Аргентина.

И хотя в Риме много таких мест, у него уникальная история. Именно здесь, в портике театра Помпея, 15 марта 44 г. до н.э. совершено покушение на Юлия Цезаря.

До сих пор это место можно было увидеть издалека, с уровня одной из оживленных улиц. Теперь мэр Рима объявил, что в 2021 году памятник будет предоставлен туристам. До этого его реконструкция и адаптация места для туристов будут завершены.

Ты пойдешь?

Чаще всего они огромные, окружены сказочными, зелеными пейзажами, а кроме того, привлекают загадочными историями и легендами. Встречайте 9 самых красивых замков в мире!