Ризотто со струнами - лучший рецепт

Сезон спаржи только начался, поэтому пришло время кулинарных экспериментов со спаржей в главной роли. На этот раз мы представляем рецепт вкусного ризотто со спаржей

Ризотто со спаржей - относительно простое в приготовлении блюдо и идеально подходит для тех, кто придерживается вегетарианской диеты . Вам просто нужно запастись нужными ингредиентами и следовать инструкциям.

Ризотто со спаржей - ингредиенты

Вы можете сделать ризотто со спаржей, используя легко доступные ингредиенты. Для приготовления 2 порций вам понадобится:

  • 12 зеленая спаржа
  • 1 средняя луковица, нарезанная мелкими кубиками
  • 3 столовые ложки сливочного масла + дополнительные 3 столовые ложки холодного масла
  • 600 мл бульона или воды
  • 1 столовая ложка оливкового масла
  • морская соль и свежемолотый черный перец
  • 1/2 чашки (100 г) риса для ризотто, такого как арборио
  • 40 мл сухого белого вина
  • 30 г тертого пекорино или пармезана

Ризотто со спаржей - способ приготовления

Сначала промойте спаржу, отрежьте белые концы и нарежьте оставшиеся кусочки спаржи на мелкие полоски. Затем нарезать лук, взять сковороду, разогреть на нем столовую ложку масла, добавить лук и дать ему просвечивать. Добавьте нарезанные зеленые стебли спаржи. Жарить все 5-7 минут.

Возьмите 1/3 спаржи из сковороды и смешайте их с помощью блендера. Добавьте полученную массу к остальной части спаржи в кастрюле.

Теперь иди к приготовлению бульона . Для этого возьмите горшок и положите в него кубик масла. Затем дождитесь его растворения, добавьте 1/3 лука и варите около 5 минут до золотистого цвета. Затем добавьте белые концы нарезанной спаржи и варите 2 минуты.

Затем залить бульоном, добавить соль и перец. Готовьте это 5-7 минут. Возьмите второй горшок и используйте ситечко, чтобы вылить в него бульон. Выбросьте остатки сита в бункер и нагрейте бульон.

Теперь перейдем к приготовлению ризотто . Растопить столовую ложку масла в кастрюле, добавить оставшийся лук и дать ему просвечивать. Примерно через 5 минут добавить рис и варить 1-2 минуты. Влейте вино и подождите, пока оно полностью не испарится. Затем добавьте запас медленно. Подождите около 10 минут и добавьте пюре из спаржи.

Готовьте все еще 6 минут, пока рис не станет мягким . Наконец, сняв ризотто с огня, нарежьте кубиками сливочное масло и сверху посыпьте тертым сыром. Законченный!

См. Также рецепты овощей на гриле, супа из белых овощей и запеканки из цуккини.