Виза во Вьетнам: цена, фото. Где получить визу во Вьетнам?

Обычно поляки выбирают более близкие направления, но иногда случается так, что они хотят узнать немного более восточную культуру, например, Вьетнам. Для въезда в эту страну необходимо иметь визу во Вьетнам, которую мы можем получить двумя способами: онлайн и по прибытии в аэропорт Вьетнама.

Путешествия это второе имя многих людей. Хотя перемещение по Европе и большому количеству стран за ее пределами не представляет проблем из-за документов, необходимых для легального пересечения границы, некоторым странам требуются соответствующие разрешения. Одним из них является Вьетнам: страна, которая, хотя и довольно бедна, ежегодно привлекает толпы туристов. Боитесь ли вы формальностей, связанных с получением визы во Вьетнам? Это проще, чем вы думаете! Как получить визу во Вьетнам?

Читайте также: Вы хотите поехать в Израиль? Посмотрите, что вам нужно сделать, чтобы получить визу

Виза во Вьетнам - формальности

Формальности, связанные с получением визы, обычно связаны с необходимостью заполнения множества документов, подачи заявок в офис и длительным ожиданием получения документа, дающего право на въезд на территорию данной страны. Однако в случае с Вьетнамом все гораздо проще. Визу можно получить несколькими способами, но двумя самыми простыми (и, следовательно, наиболее часто используемыми) являются:

  • подача электронной заявки
  • Получение визы по прибытии в аэропорту Вьетнама.

Прежде чем подавать заявление на визу, необходимо указать несколько фактов:

  • как долго ты приедешь
  • намерены ли вы посетить соседние Лаос и Камбоджу во время вашего пребывания
  • Вы приедете на самолете или пересечете границу по суше?

Вам также необходимо указать, будет ли виза однократной или многократной, и на какой срок вы хотите остаться. Окончательные расходы также зависят от этого. Если вы намерены провести время только во Вьетнаме, без поездки в Камбоджу, самый простой способ получить визу - подать заявление онлайн на веб-сайте Иммиграционной службы Ханоя.

Смотрите также: Виза в Австралию? Вы можете сделать это быстрее, чем вы думаете!

Электронная виза во Вьетнам - получите ее онлайн!

Чтобы получить визу через веб-сайт, вам потребуется отсканировать свой паспорт. Заполните форму согласно инструкции - проверьте правильность данных перед отправкой! В конце вы должны заплатить пошлину (приблизительно 25 долларов США) и дождаться обработки вашего заявления. Полученный таким образом документ дает право на однократную въезд во Вьетнам и действителен в течение 30 дней. Время ожидания для выдачи визы составляет до трех рабочих дней. Теперь достаточно распечатать документ и предъявить его в аэропорту во время проверки. Онлайн-приложение - это самый быстрый и дешевый способ получить визу. Недостатком, однако, является то, что электронная виза обычно действует только в крупных аэропортах.

Обещание и визу, полученные в аэропорту Вьетнама

Еще один способ получить визу - это купить обещание, позволяющее получить визу в аэропорту назначения. Этот способ необходим, если вы собираетесь покинуть Вьетнам и вернуться к нему во время поездки. Вы можете получить документ онлайн или в туристических агентствах. Стоимость такой визы зависит, в частности, от продолжительности планируемого визита. Вы заплатите около 10 долларов за документ, а в аэропорту за правильную визу вы заплатите около 25 долларов. Неудобство этого метода может заключаться в больших очередях в аэропорту, ожидающих выдачи документа.

Оставаться в курсе! Нравится ProNails на Facebook