Мужские косички-косички. Как правильно ухаживать за такой прической?

Как сделать мужские косички и как ухаживать за ними? С нами легко! Посмотрите и проверьте, что стоит помнить, и когда нужно заново заплетать косички!

Как сделаны мужские косы?

Мужская коса - это прическа, называемая косичками, которая состоит из плетения отборных косичек рядом со скальпом. В результате образуются «ряды», концы которых представляют собой обычные классические косички.

Они также могут быть сделаны из синтетических волокон, которые увеличивают объем прически и позволяют ее наращивать. Такие волокна доступны в оттенках, имитирующих естественные цвета волос и другие, также неоновые цвета.

Решая заплетать их, вы должны знать, что длина натуральных волос должна быть не менее 5-7 сантиметров.

Как подготовить к плетению мужских косичек?

На плетение мужских косичек стоит потратить много времени. Для опытных парикмахеров это обычно занимает около двух часов, поэтому такая быстрая стрижка перед самым важным событием, безусловно, не может быть и речи.

Прежде чем мы начнем заплетать косички, хорошей идеей будет подготовить проект. Лучше всего подойдет простая стрижка, например, четыре или шесть кос, идущих спереди к затылку.

Опрысните волосы водой или водой с помощью средства от запутывания, чтобы они были слегка влажными, но не влажными, а затем тщательно расчешите их.

Как сделать мужскую косичку шаг за шагом?

Мы отделяем первую прядь волос для плетения, а остальные завязываем в хвостик, чтобы они не мешали работе. Мы разделяем выбранную прядь на 3 меньшие части и делаем два движения, как для обычной оплетки, сделанной снизу.

Подбираем волосы по бокам, как в голландской косичке. Когда мы достигаем конца линии роста волос, мы переходим к созданию простой косы.

Наконец, мы закрепляем его небольшой резинкой для волос. Мы делаем то же самое с каждой последующей оплеткой. Для людей с прямыми и гладкими волосами стоит использовать специальный спрей для плетения, благодаря которому они становятся более компактными. Это также позволяет лучше удерживать любые синтетические волосы.

Смотрите также: Синтетические боксерские косички. Как их заплетать и кого они устраивают?

Что стоит знать при изготовлении мужских косичек?

Для людей с гладкими и прямыми волосами перед плетением косичек хорошо наносить воск или гель, благодаря чему вам не придется растягивать волосы во время работы.

Однако стоит помнить, что долговечность косичек должна основываться на сильном переплетении, а не на воздействии косметики, которая фиксирует прическу. После того, как мужские косы заплетены, голова не должна болеть. Если человек, который делает их, жалуется на боль, начните снова заплетать, на этот раз немного меньше.

Как ухаживать за мужскими косами?

Уход за мужскими косами не сложен. Мы моем их, в зависимости от потребностей, 1-2 раза в неделю, используя обычный шампунь, разбавленный водой.

При нанесении кондиционера на косы, вы можете подправить его под (это создает «невидимую линию» в конце прически) или вверх, выделяя отдельные пряди.

Если мы хотим, чтобы прическа оставалась эффективной дольше, мы надеваем шарф, шаль или даже чулок на ночь. Таким образом, оплетки остаются на месте и не падают.

На долговечность мужских косичек внешние факторы не влияют, поэтому вы можете смело ходить в сауну, солярий или бассейн. Это также удобная и прочная прическа для занятий спортом.

Смотрите также: Узоры на волосах или татуировка волос. Смелая стрижка для всех

Еще несколько подробностей о мужских косах

В то время как мужские плетения требуют времени и терпения, имейте в виду, что они остаются на голове до месяца для вьющихся волос и около 2 недель для прямых волос.

Поскольку перегородки между косичками раскрывают кожу, она должна быть защищена от солнца. Поэтому мы смазываем его препаратом с фильтром или носим легкое и воздушное покрытие головы.

Мужские косы выглядят очень эффектно не только для молодежного или повседневного стиля. В сочетании с костюмом они нарушают его официальный характер, придавая ему слегка авангардный акцент.