Разноцветные синтетические косички. Что они, как их заплетать и как ухаживать за ними?

Синтетические косички стали настоящим хитом этого сезона. Узнайте, как их заплетать, как ухаживать за ними и как их распутывать. Вы можете сделать их сами дома с нами, шаг за шагом!

Что такое синтетические косы?

Если мы мечтаем об африканских косах, но наши собственные волосы слишком тонкие и слишком короткие, то синтетические косы решат эту проблему! Благодаря прикрепленным синтетическим прядям, оплетенным натуральными волосами, мы получаем красивые длинные косы. Более того, они никак не повреждают наши натуральные волосы .

Вы можете выбрать один цвет бликов (натуральный или даже неоновый), а также несколько цветов или омбре в проникающих тонах. Самые популярные цвета синтетических кос - черный, розовый, синий, красный и серый.

Съемные синтетические косички позволяют создать оригинальную прическу «с когтем». Добавим, что синтетические косички для волос можно изготовить с длиной 5-7 см из натуральных волос.

С чего начать плетение синтетических косичек?

Прежде чем перейти к плетению цветных синтетических косичек, вымойте волосы, высушите их и тщательно расчешите. Мы начинаем делать прическу, отделяя прядь своих волос и выбирая синтетическую прядь той же толщины.

Вводить искусственную прядь через петлю, расположенную под вашей прядью. Затем мы делаем 5 обычных кос, переплетая синтетическую прядь с натуральной, а затем разделяем полуприродную прядь и соседнюю прядь. Такое плетение гарантирует, что синтетические оплетки не соскользнут.

Смотрите также: Модные косы - они снова в моде в нескольких версиях

Как скручивать синтетические косички для волос?

При плетении каждой косы мы следуем той же схеме, что и выше. Не забудьте начинать их близко к голове и правильно их затягивать, но не слишком плотно, чтобы не раздражать кожу. Плетение синтетических косичек требует терпения и обычно занимает несколько часов.

Как закончить синтетические косы?

Синтетические оплетки могут быть отделаны двумя способами. В первом, после плетения оплетки до желаемой длины, подожгите конец синтетической пряди или погрузите несколько сантиметров заплетенных волос в кипящую воду.

Благодаря этому мы получаем так называемый «выпавший» наконечник . Во втором способе отделки синтетических оплеток мы будем использовать крошечные эластичные ленты, с помощью которых переплетены на концах.

Как ухаживать за синтетическими косами?

Волосы с синтетической косой моют шампунем, разбавленным водой, нежно массируя на корнях. Обычно их достаточно мыть раз в неделю. Ополаскиваем голову как обычно. Когда косички начнут «пыхтеть», погрузите их в кипящую воду с небольшим количеством моющего средства.

Благодаря этому они станут гладкими и мягкими, а также примут приятный запах. Синтетические оплетки остаются эстетически привлекательными в течение примерно 3 месяцев, после чего их можно просто распутать.

Читайте также: Французская коса - Проверьте, как это сделать!

Как распутать синтетические косички?

Оплетки можно легко распутать самостоятельно. Если их концы подожжены, отрежьте сгоревшую часть, затем распутайте оплетку с основанием, а затем аккуратно расчешите прядь собственных волос.

Расчесывание всей головы после распутывания косичек было бы просто головокружительной работой, так как волосы будут сильно завиваться. Уже после первого мытья волосы возвращаются в свое состояние перед плетением. Они будут только немного дольше.

Синтетические боксерские косички

Боксерские косы - это прическа, для которой вы также можете использовать синтетические блики. Это намного проще и занимает меньше времени, чем плетение маленьких синтетических косичек, но это так же эффективно! Здесь мы делаем 2 синтетические косы в сочетании с натуральными длинными волосами, что дает нам завидную прическу!

Как скрутить боксерские косы с синтетическими бликами?

Мы выбираем прядь волос чуть выше лба, на стороне головы, и делим его на 3 части. Мы сворачиваем длинные синтетические волосы пополам и добавляем их в крайние пряди наших натуральных волос. Итак, слева мы имеем: комбинацию наших собственных волос и синтетических прядей, наших собственных волос и, наконец, наших собственных волос с другой прядью синтетических волос. Мы плетем голландскую косу, то есть подкладываем отдельные пряди. Мы заканчиваем с классической косой.

И маленькие синтетические косички, и боксерские косы - идеальные прически для женщин, которые хотят подчеркнуть свой характер. Их просто изготовить, а эффект просто фантастический!