Простуда при беременности - симптомы, лечение, профилактика

Простуда во время беременности проявляется в основном усталостью, повышенной температурой тела и болью в горле. Обязательно проверьте лечение простудных заболеваний у беременных

Простуда во время беременности - это неприятная вирусная инфекция, которая беспокоит многих будущих мам. Беременные женщины простужаются чаще, чем женщины, которые не ожидают ребенка в ближайшее время. На него влияют иммунная система и беременность.

Простуда во время беременности - симптомы

Простуды, в отличие от гриппа, развиваются очень медленно, обычно длятся несколько дней. Характерными симптомами этой вирусной инфекции являются усталость и апатия.

Другими симптомами, связанными с простудой, являются нестерпимое горло и чихание, хрипота, боль в горле, сухость ночью.

Беременные женщины также жалуются на насморк, который превращается в насморк. Во время простуды температура тела может быть повышена, и может возникнуть неприятный кашель.

Простуда во время беременности - что нельзя делать?

Помните, что многие лекарства нельзя использовать во время беременности. Не принимайте никаких лекарств без консультации с врачом. Прежде чем принять решение о покупке лекарств, внимательно прочитайте листовки на упаковке.

Также помните, что некоторые натуральные (растительные) препараты также не рекомендуются. Обязательно выясните, какие травы вы можете использовать, а какие следует избегать.

Особенно опасно использовать антибиотики, обезболивающие, жаропонижающие средства, которые остались от предыдущих обработок, и их использование не было согласовано с врачом в любом случае. Препараты, вводимые при простуде в течение первого триместра беременности, могут нанести серьезный вред вашему ребенку.

Смотрите также: Овуляция - это день, когда женщина имеет наилучшие шансы забеременеть

Домашние средства от простуды при беременности

Очень часто беременным женщинам приходится лечить простуду естественным путем. Эффективные и безопасные домашние средства от простуды для беременных и детей включают в себя:

  • Луковый сироп

Луковый сироп эффективен при борьбе не только с кашлем, но и с ангиной. Благодаря эфирным маслам обладает бактерицидным действием. Кроме того, он очищает верхние дыхательные пути и очищает нос. Луковый сироп можно употреблять не только беременным, но и кормящим женщинам.

  • ингаляций

Многие люди советуют беременным не вдыхать. Однако это абсолютно безопасно для ребенка при условии, что оно выполняется в соответствии с надлежащими правилами и принимаются соответствующие меры, которые не являются вредными для плода, например, физиологический раствор или поваренная соль.

Для приготовления ингаляций налейте в миску около 2 литров горячей воды, затем добавьте около 5-6 столовых ложек столовой или физиологической соли. Положите полотенце на голову и наклонитесь над дымящейся водой. Особое внимание следует уделять при вдыхании.

Простуда во время беременности - когда следует обратиться к врачу?

Вам следует обратиться к врачу, если ваши симптомы длятся дольше 10 дней или их симптомы ухудшаются через 5 дней. Медицинское вмешательство также требует одышки и хрипов, которые появились вместе с вирусной инфекцией. Вам также необходимо прийти на прием, если у вас болит голова и / или болит пазуха, а также появляется кашель с отхаркиванием гнойных выделений.

Простуда при беременности - профилактические меры

Несмотря на растущее число вирусов, циркулирующих среди людей, простуда является предотвратимой инфекцией. Особенно важно заботиться о нашем иммунитете, потому что его ослабление способствует развитию инфекции.

Если вы хотите предотвратить простуду, не забывайте часто и тщательно мыть руки. Избегайте перегрева и охлаждения тела. Не забывайте быть физически активным и хорошо спать. Отдых очень важен!