Поляк с престижной наградой за необычную виллу. Дом выглядит так, как будто он окружен дорожкой

German Design Award является одной из самых престижных наград. Жюри присуждает инновационные проекты, которые определяют тенденции в архитектуре, дизайне и коммуникации. Победителем последнего выпуска соревнований стал поляк Роберт Конечный

German Design Award является одной из самых престижных наград. Жюри присуждает инновационные проекты, которые определяют тенденции в архитектуре, дизайне и коммуникации. Победителем последнего выпуска соревнований стал поляк Роберт Конечный .

Внимание жюри привлек один из последних проектов архитектора «Дом на Дродзе» . Вилла имеет необычную форму, она построена из бетона и стекла и расположена на красивом огромном участке.

От необычной идеи к успеху

Здание выглядит так, как будто оно окружено тропой, которая проходит от входа на участок через виллу до подножия откоса и пляжа у реки.

Дорога сформировала все здание, его полы, стены и потолки, став основным мотивом проекта, - сказал Конечны из студии KWK Promes, которую приводит портал Sztuka-architektury.pl.

Необычный проект был создан по просьбе клиента, который хотел скопировать интерьер своей квартиры. Другой проблемой для архитектора была дневная зона, которая была создана нетипично на 1-м этаже . Изначально идея абсурдная, это оказалось яблочком - благодаря этому с виллы открывается прекрасный вид.

Смотрите фотографии необычной виллы:

Посмотрите компактный дом, который не займет даже недели, чтобы построить!