Кофейная маска - свойства, рецепт, эффекты

Домашняя кофейная маска обладает очищающими и укрепляющими свойствами, удаляет темные круги под глазами, уменьшает признаки усталости и улучшает микроциркуляцию. Кроме того, он обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами, а также борется со свободными радикалами. Проверьте, как это сделать дома!

Кофейная маска годами считалась одной из самых эффективных процедур для лица. Подготовка займет у вас буквально несколько минут. Просто запаситесь несколькими легкодоступными и недорогими ингредиентами, которые вы можете найти на своей кухне. Домашняя кофейная маска полностью натуральная , поэтому не должна вызывать аллергию. Даже если у вас чрезвычайно чувствительная кожа, вы можете использовать ее. Вот лучший рецепт.

См. Также рецепты домашней маски против морщин и карбонового пилинга для лица.

Шаг за шагом домашняя кофейная маска

Кофейная маска - это хит красоты, который используется годами. Его главным преимуществом является быстрое время приготовления и превосходные результаты после первого использования. Для его приготовления вам понадобятся:

  • 1 чайная ложка меда
  • 1 чайная ложка пшеничных отрубей,
  • кухонное полотенце

Способ приготовления:

Смешайте все ингредиенты вместе, а затем нанесите полученную однородную пастообразную массу на лицо, избегая области вокруг глаз. Затем положите кухонное полотенце, смоченное в молоке, и наденьте его прямо на маску. После этого подождите 10 минут.

По истечении этого времени снимите кухонное полотенце и вымойте маску водой. Чтобы обеспечить долгосрочные результаты, используйте это лечение 2-3 раза в неделю. Пилинг кофе также будет отличной идеей. Попробуйте на собственной шкуре!

Для того, чтобы кожа была упругой и в хорошем состоянии как можно дольше, она требует тщательного и правильного ухода. Как ухаживать за этим? Прежде всего, избегая этих 10 ошибок!