Маска какао - рецепт, свойства, эффекты

Маска какао увлажняет, тонизирует и восстанавливает кожу. Рекомендуется людям, которые жалуются на сухую, уставшую кожу. Вы можете сделать маску какао за несколько минут. Чтобы создать его, вам нужно несколько недорогих и легко доступных ингредиентов. Если вы мечтаете о здоровом, сияющем цвете лица, обязательно попробуйте это. Проверьте наш рецепт!

Маска какао считается одним из самых больших хитов в уходе за кожей в течение многих лет. Какао является отличным антиоксидантом и поддерживает выработку коллагена. Кроме того, он включает в себя, среди прочего кальций, магний, хром, железо и цинк, которые благотворно влияют на внешний вид и здоровье кожи.

Проверьте другие рецепты для самодельных масок для лица.

Увлажняющая маска из какао - рецепт

Увлажняющая маска из какао может дать такие же или даже лучшие результаты, чем многие дорогостоящие процедуры для лица, выполняемые в салоне красоты. Наши бабушки уже пользовались им и до сих пор пользуются неослабной популярностью. Благодаря маске какао, вы обеспечите свою кожу правильным питанием, увлажнением и сиянием.

Для его приготовления вам понадобятся:

  • 2 столовые ложки темного, нежирного какао,
  • 1 столовая ложка меда
  • 3 столовые ложки сливок,
  • 2 столовые ложки овсянки.

Способ приготовления:

Когда у вас есть все ингредиенты, смешайте их вместе, но сначала помолите овсянку. После того, как вы достигните однородной массы, нанесите маску на лицо, избегая глаз и рта, и подождите около 15-20 минут.

Затем смойте маску с лица теплой, но не горячей водой. Кожа сразу будет выглядеть увлажненной и блестящей, как никогда раньше. Чтобы обеспечить длительный эффект, используйте его два раза в неделю.

Очищающая маска от какао - рецепт

Если вы жалуетесь на недостатки (угри, прыщи, угри), эта очищающая маска из какао подойдет вам. Для его приготовления вам понадобятся:

  • 3 столовые ложки какао,
  • 1 средний авокадо,
  • 2 столовые ложки меда,
  • 1 чайная ложка корицы.

Способ приготовления:

Сначала разомните авокадо вилкой. Затем тщательно перемешайте все ингредиенты, нанесите на лицо и подождите 25 минут. После этого вымойте маску прохладной водой, и все готово.

Изучите также рецепты домашней маски против морщин и карбонового пилинга для лица.

Маска какао - универсальная версия

Вы также можете выбрать горячую какао-маску, которая отлично питает кожу. Может использоваться независимо от типа кожи. Для его приготовления вам понадобятся:

  • 4 столовые ложки темного, обезжиренного какао
  • 3 столовые ложки натурального гомогенизированного сыра.

Смешайте оба ингредиента и нанесите самодельную какао-маску на кожу лица. Затем подождите 20 минут и промыть прохладной водой. Повторите лечение 2-3 раза в неделю.

Уход за кожей не самый простой. Как правильно ухаживать за этим? Прежде всего за счет устранения наиболее распространенных ошибок в его уходе.