Горшечные растения, которые не нужно часто поливать

Растения делают комнату уютной, но и радуют глаз. Некоторые люди не могут ухаживать за растениями, но не должны отказываться от посадки. Какие виды горшечных цветов не нужно часто поливать?

Цветы являются прекрасным дополнением к интерьеру, но требуют ухода. Их следует регулярно поливать и удобрять . Некоторым видам нравится обрызгиваться водой , другим этого достаточно, чтобы очистить листья от пыли .

Если у вас нет рук для цветов, вам не нужно отказываться от них. Ниже вы найдете список тех видов, которые не требуют особого ухода.

Суккулентам не нужно много воды

Суккуленты и все виды кактусов хранят воду , поэтому вам не нужно часто поливать их. Наоборот - чрезмерный полив может только повредить такие цветы и заставить их гнить.

Популярное травянистое растение - это цветок, которому не нужно много воды

Хлорофитум - очень популярный цветок, привлекательный и легко выращиваемый. Этот цветок адаптируется практически к любым условиям.

Замиокулькас замолистный - растение для занятых людей

Zamiokulkas также легко приспосабливается к условиям, которые преобладают в домашних условиях. Его нельзя поливать слишком часто, иначе он начнет гнить. Характеризуется толстыми и темно-зелеными листьями .

«Язык свекрови» нерушим - идеальное домашнее растение

«Язык свекрови», как обычно называют это растение, также известен как катушка . Это растение можно увидеть во многих офисах и даже торговых центрах. Вероятно, потому что это не требует большого внимания и должно поливаться редко.

Golden Scindapsus - это горшечное растение, которое долговечно

Этот цветок впечатляет своей внешностью, он может расти много лет и имеет эффективный альпинист. Скиндапсус устойчив ко многим сложным условиям, ему не нравится иметь влажную поверхность.

Драцена - комнатное растение для тех, кто забывает о цветах

Драцена - эффектный цветок. Вам не нужно прилагать никаких усилий для его выращивания. Драцена сама приспосабливается к условиям, в которых она находится. Достаточно поливать его раз в неделю и не подвергать воздействию солнца , и он вам окупится.

Алоэ стоит иметь дома! Это растение не нужно часто поливать

Алоэ - это модное и все более популярное растение. Этот цветок стоит иметь дома, тем более что его легко выращивать! Алоэ следует поливать только тогда, когда субстрат высох .