Рождественский свитер - история, тенденции, с чем носить

Может быть со снеговиком, св. Санта Клаус или северный олень - некоторые из нас не могут представить Рождество без волшебного рождественского свитера. Как носить рождественский свитер? Какая у него история? Посмотреть на себя

Рождественский свитер - неотъемлемый элемент праздничного гардероба. Его носили Бриджит Джонс и ее любимый Марк Дарси, а также герои «Дома в одиночестве». У вас есть один в вашем шкафу? Если нет, обязательно приобретите рождественский свитер с елкой, снеговиком или звездами. Откуда пришла мода на богато украшенный рождественский свитер? С чем его сочетать и где покупать? Советовать.

Смотрите также Гиги Хадид в толстовке PLNY LALA.

Рождественский свитер - история

Не известно, когда был сшит первый рождественский свитер. Уже в 1940-х годах они появлялись в рекламных кампаниях, но тогда не бросались в глаза такими яркими цветами и богатством символов. Тогда носили рождественский свитер, но украшали норвежским рисунком. Американские сериалы и фильмы 1980-х и 1990-х годов считаются «популяризатором» рождественского свитера - здесь герои носили толстые шерстяные свитера, украшенные рождественскими мотивами.

Для нас, однако, наиболее распространенными ассоциациями с рождественским свитером являются «Один дома Кевина» и «Дневник Бриджит Джонс». Именно после просмотра этих постановок многие люди решили подарить другим подарок в виде рождественского свитера, помещенного под елку. Давайте согласимся - рождественский свитер настолько характерен, что мы должны носить его на Рождество.

Рождественский свитер - мода или китч

Есть те, кто всегда будет ассоциировать рождественский свитер с китчем. Тем не менее, если носить его для этого конкретного случая и в сочетании с минималистским отдыхом, он может защитить себя. Давайте воспользуемся тем, что у нас есть возможность надеть свитер, который предназначен для волшебного Рождества, и отнестись к прогулкам в нем в это время с удовольствием! Хотите носить рождественский свитер дольше, чем просто во время праздников? Выберите тот с менее навязчивым мотивом - предпочтительно с характерными норвежскими образцами.

Хотя рождественский свитер всегда ассоциируется с уродством и китчем, его также можно считать приятным новогодним трендом . Модные дизайнеры, которые начали создавать такие рождественские свитера в своих рождественских коллекциях, также знают об этом.

Рождественский свитер - как носить

В декабре, особенно в день святого Николая и Рождество, мы видим, что все больше и больше людей носят рождественские свитера. Чаще всего они красные, темно-зеленые или темно-синие, а посередине можно увидеть пришитого оленя, елку с блестящими безделушками или св. Санта несет мешок подарков. Как носить рождественский свитер, чтобы он выглядел хорошо? Лучше сочетать такой выразительный элемент с чем-то приглушенным - черные брюки или классические синие джинсы. Собираетесь ли вы надеть рождественский свитер и остаться дома? Носите его с толстыми теплыми носками с узором или даже с пижамными штанами!

Для немного смелости у нас есть несколько предложений по ношению рождественского свитера вне дома.

Инструкции для женщин: сочетайте красный рождественский свитер с юбкой-карандашом ниже колена - желательно серебристого или золотого цвета. Плюс сапоги на каблуке и куртка из овчины. Это действительно может работать! Господа, с другой стороны, могут удачно сочетать рождественский свитер с подходящими джинсами. Милый снеговик или снежинки на свитере только согреют мужской образ.

Оставаться в курсе. Понравилась фан-страница ProNails на Facebook!

После того, как вы надели рождественские свитера и съели ужин в канун Рождества, мы рекомендуем фильм! Вот 20 лучших рождественских фильмов, которые полюбят вся семья!