Кения прививки: обязательно, цена. За что делать прививку?

Отправляясь в Кению, обязательно отправляйтесь на прививки. Тропические заболевания, хотя они и не являются обязательными, могут, тем не менее, поставить под угрозу ваше здоровье и даже жизнь. В Кении заболевания пищеварительной системы появляются чаще всего. От каких других болезней стоит защищаться?

Отправляясь в отпуск в Кению , вы должны помнить, что это тропический регион с (в некоторых местах) очень плохими гигиеническими условиями и множеством насекомых, которые переносят тропические болезни. Чем более цивилизованно и качественно вы выбираете район и отель, тем ниже риск справиться с последствиями болезней. Однако, если ваш маршрут включает в себя поездки вглубь Кении, тем больше риск, по крайней мере, неприятного сюрприза по вашему возвращению.

Кения прививки - они обязательны?

Болезни пищеварительной системы являются наиболее распространенной проблемой . Чем шире масштабы поездок в Кению и посещения менее цивилизованных регионов, тем больше рекомендуется вакцинации. Абсолютной основой является профилактика малярии, которая по сей день представляет собой огромную угрозу, и для нее еще не изобретена эффективная вакцина. Перед поездкой также стоит оформить страховку - лечение в Кении довольно дорогое.

Кения прививки - рекомендуемая профилактика

Когда вы едете в Кению, первое, о чем вы должны подумать, это прививки для:

  • Дифтерия и столбняк
  • краснуха
  • корь
  • Гепатит А
  • Гепатит Б
  • тифозный
  • менингококка
  • бешенство
  • ад
  • Желтая лихорадка

В качестве превентивной меры абсолютно необходимо избегать потребления воды и продуктов питания из ненадежных источников , таких как дешевые гостиницы, придорожные рестораны или колодцы. Загрязненная вода и пища могут вызвать как вирусный гепатит, так и брюшной тиф и холеру.

Кения прививки - защита от насекомых

Рекомендуемые прививки помогут защитить от неприятных последствий наиболее распространенных угроз. Кроме того, вы должны знать, что в таких климатических условиях, как Кения, настоящим бедствием являются комары, комары и мухи, укусы которых могут вызвать малярию. К сожалению, до сих пор не существует эффективной вакцины против этой болезни, поэтому важно не быть укушенным . Наиболее важным является использование правильных инсектицидов, которые лучше всего покупать на месте, поскольку они могут иметь другой состав, который больше подходит для местных нужд и, следовательно, более эффективен.

Вам также следует знать, что малярия представляет собой угрозу для здоровья в течение всего года, но самая высокая активность заболевания отмечается в сезон дождей и сразу после него. Если вам когда-либо делали прививку от какого-либо из этих заболеваний, посоветуйтесь с врачом, нужно ли вам делать повторную прививку.

Впереди еще несколько теплых осенних дней, которые стоит использовать для предстоящих поездок. Вот несколько необычных предложений: