Это не мираж! Уакачина - чудо природы посреди пустыни

У каждого свой список путешествий. Мы любим неочевидные, сказочные места с пейзажами прямо из фильмов. Уакачина - одно из таких мест, но вам нужно поторопиться, чтобы увидеть это! Это захватывающее место может скоро исчезнуть с лица земли!

У каждого свой список путешествий. Мы любим неочевидные, сказочные места с пейзажами прямо из фильмов. Уакачина - одно из таких мест, но вам нужно поторопиться, чтобы увидеть это! Вскоре прекрасный оазис посреди пустыни может исчезнуть с лица земли!

Удивительный аттракцион посреди пустыни

Что интересного в пустыне - спросите вы? И все же среди горячих песков вы можете найти настоящие драгоценные камни. Одним из таких мест является Уакачина - достопримечательность Перу, расположенная среди дюн пустыни Атакама . Маленький оазис с населением всего 100 человек, он простирается между столицей страны - Лимой и плато Наска .

Это удивительное направление завоевывает сердца путешественников - достаточно взглянуть на Instagram. Это не мираж! Живописно расположенный среди пустынных дюн, Уакачина стала называться оазисом Южной Америки ! По словам Онета, ежегодно 200 000 человек приезжают, чтобы полюбоваться пейзажем из мечты . туристы . Это чудо природы привлекает искателей приключений, которые отправляются в пустыню на джипах и любителей экстремальных видов спорта . В конце концов, Уакачина является крупнейшим центром сноубординга в Америке .

Должен признать, что зеленовато-синее «пятно», спрятанное в середине 100-метровой дюны, впечатляет. Если вы когда-нибудь в Перу, стоит туда поехать. Вопреки видимости, добраться туда несложно - сказочный оазис расположен всего в 5 км от столицы региона - Ики . Однако нужно поторопиться, ведь скоро это уникальное место может исчезнуть с лица земли. Постепенное сотрясение Уакачины песками пустыни приводит к падению уровня воды в озере. Растительность в оазисе также исчезает.

Некоторые из стекла, а некоторые похожи на одну огромную массу попкорна. Это самые странные пляжи в мире. Знаете ли вы об их существовании?