Тающий ледник выявил 5 новых островов

Российский флот открыл новые острова в Арктике! Тающий ледник обнаружил их. Смотри!

Глобальное потепление приводит к таянию ледников, повышению уровня воды и повышению их температуры. Это явление имеет и другие, довольно неожиданные последствия. Новые острова открываются на Земле! Одно из таких открытий было сделано студенткой гидрографии из Санкт-Петербурга Мариной Мигуновой.

Несколько лет спустя, будучи инженером в государственной гидрографической службе, она приняла участие в экспедиции на Землю Франца-Иосифа в Арктике . Благодаря ей она смогла подтвердить, что есть 5 новых островов, которые она ранее видела только на спутниковых фотографиях тающего ледника!

Тающий ледник выявил 5 новых островов

Острова, обнаруженные таянием ледника Нансена, впервые были замечены студентом-гидрологом на спутниковых снимках с 2016 года . Новая Земля находится недалеко от Архипелага Новая Земля, который лежит в Северном Ледовитом океане к северо-западу от континента.

На новых островах насчитывается от 900 до 54 тысяч. м2 и были помечены, а также зарегистрированы как новые земли, поэтому им будут даны официальные названия. Если они не покрыты водой, пока процедура не будет завершена - потому что это также может произойти.

Оказывается, с момента появления и открытия островов жизнь там уже развивалась и оседала. Ученые, имевшие возможность «ступить на них», заметили здесь присутствие морских водорослей и других растений. Кроме того, здесь также были замечены следы существования животных - в т.ч. птицы, тюлени или медведи.

Хотите посмотреть, как выглядят новые острова? Посмотрите ниже.

Трудно поверить, что эти места действительно существуют. Вот 9 странных достопримечательностей, созданных природой.