Микоз кожи - симптомы, диагностика и лечение, причины

Микоз кожи требует, чтобы лечение было начато как можно скорее с первых симптомов. Обязательно проверьте, как выглядит лечение и как предотвратить микоз!

Микоз является одним из самых распространенных заболеваний кожи. Это вызвано патогенными грибами. Необработанный микоз характеризуется неприятным рецидивом. Узнайте, каковы причины развития этого заболевания.

Дерматофитоз - каковы симптомы?

Микоз кожи характеризуется эритематозными округлыми очагами, которые выделяются из окружающей области. Периферия поражения красная с кортежами и папулами. Напротив, центр поражения выглядит как заживающая кожа.

Круглые поражения расширяются по окружности и вызывают сильный зуд. Обычно изменения происходят по отдельности, очень редко в группе. По мере развития микоза поражения кожи появляются в новых местах или начинают сливаться друг с другом. Когда это происходит, на коже образуются круглые узоры.

Поражения чаще всего появляются на лице, шее, руках, предплечьях и затылке.

Необычные симптомы возникают при хроническом микозе гладкой кожи. Женщины, которые борются с эндокринными нарушениями и снижением иммунитета организма, наиболее подвержены этой форме заболевания. Кожа имеет голубовато-красные очаги с отрубями. Они встречаются в основном на коже ног и ягодиц .

Микоз кожи - причины

Дрожжи и дерматоглифы - то есть патогенные грибы - ответственны за появление микоза. Дерматофиты могут передаваться от человека к человеку, но они также встречаются у животных и на земле. В отличие от дрожжей в каждом здоровом организме. Однако их развитие происходит только при слабом иммунитете, поэтому микоз кожи очень часто встречается вместе с другими заболеваниями.

Причинами развития микоза кожи являются:

  • Контакт с больными животными,
  • Неправильная гигиена,
  • Слабость организма, которая может иметь различные причины (рак, менструация, СПИД, диабет, беременность, вирусные и бактериальные инфекции),
  • Ношение неподходящей обуви (без покрытия и слишком плотно).

Микоз кожи - диагностика и лечение

Если появляются недерматологические поражения, обратитесь к врачу-специалисту - дерматологу. Для постановки диагноза врач назначит микологические анализы , позволяющие определить вид патогенного гриба.

Для диагностики микоза дерматолог должен также исключить другие кожные заболевания, такие как: псориаз, себорейный дерматит, грибки от перхоти и микоза.

Лечение микоза кожи

Актуальные противогрибковые препараты в основном используются при лечении микозов кожи. Обычно это мази, которые нужно наносить 2-3 раза в день. Продолжительность лечения до двух недель .

Если лечение безуспешно, ваш врач может посоветовать вам использовать пероральные препараты. Когда микоз проявляется хроническими и длительными поражениями кожи, используется комбинированная терапия с общими и местными препаратами.

Микоз кожи - домашнее лечение

Природные методы лечения дерматофитоза включают в себя:

  • Ванна с добавлением солевого раствора - налить 2 стакана поваренной соли в ванну.
  • Чайное масло - достаточно наносить его два раза в день на пораженные участки.
  • Обертывание с луком - овощ должен быть смешан с грибком и нанесен на грибковые поражения кожи.
  • Обертывание с чесноком - следует использовать так же, как лук.
  • Кокосовое масло - немного кокосового масла следует наносить на поражения примерно 2-3 раза в день.

Дерматофитоз - кто в опасности?

Риск микоза у людей, которые:

  • Они часто используют сауны, бассейны, общественные бани, спортивные залы,
  • Люди с низким иммунитетом (например, после длительного применения антибиотиков, гриппа , простуды,
  • Люди, склонные к чрезмерному потоотделению,
  • Люди, которые одалживают свои вещи или вещи других людей для гигиенических целей, включая полотенца.
  • Люди, которые не заботятся о гигиене тела.