Праздничный эквивалент - как его рассчитать?

Вы увольняетесь с работы и задаетесь вопросом, какая эквивалентная сумма за отпуск не используется в полном объеме? Проверьте, в каких ситуациях вы можете подать заявку на деньги и сколько стоит сумма за оставшиеся выходные. Помните, что вы имеете право на отпускное пособие как в прошлом, так и в предыдущем году.

Вы имеете право на отпускное пособие после расторжения вашего контракта с вашим работодателем. Это когда лицо, которое вас наняло, должно выплатить вам сумму за неиспользованные выходные. Проверьте детали!

Оставьте эквивалент - когда мы имеем право?

Если вы хотите подать заявку на эквивалент, вы должны в первую очередь неиспользованный отпуск. Вы имеете право на отпускной эквивалент в следующих случаях:

  • увольнение,
  • увольнение,
  • увольнение работодателем без уведомления по вине работника.

Также проверьте, что такое клевета, гарантия и зарезервированная доля.

Праздничное неравенство - как оно рассчитывается?

Пособие на отпуск рассчитывается в соответствии с нисходящими правилами, содержащимися в правилах отпуска . Чтобы рассчитать эквивалент работодателя, потребуется следующая информация - основа оценки эквивалентности и средней заработной платы работника за один рабочий день и один рабочий час.

При расчете основы измерения эквивалентности учитывайте:

- составляющие вознаграждения, указанные в фиксированной месячной ставке - они учитываются в сумме, причитающейся работнику в месяц увольнения,

- компоненты на периоды не более одного месяца, которые не указаны в фиксированной месячной ставке. Они учитываются в среднем количестве за период 3 месяца,

- компоненты, оплачиваемые за периоды, превышающие один месяц, которые учитываются при определении эквивалента в среднем за 12 месяцев, непосредственно предшествующих месяцу увольнения.

Чтобы выяснить, что такое отпускное пособие работника, работодатель должен рассчитать отпускное пособие. Это среднее количество рабочих дней в каждом месяце данного календарного года.

Коэффициент для определения эквивалента определяется путем вычитания из числа дней в данном календарном году общего количества воскресных и праздничных дней в этом году, а также нерабочих дней, вытекающих из графика рабочего времени в среднем пятидневной рабочей недели. Не забудьте разделить этот результат на 12 в конце.

Вы можете рассчитать свое неиспользованное пособие на отпуск, разделив базу пособий на отпуск на коэффициент пособия. Затем разделите результат за один день отпуска на 8. Наконец, просто умножьте этот результат за один час отпуска на количество часов неиспользованного отпуска.

Для сотрудников, занятых неполный рабочий день, правила различаются в зависимости от того, сколько часов вы работаете:

  • за 1/4 полной занятости - 5,23 (1/4 х 20,92),
  • за 1/3 полной занятости - 6,97 (1/3 х 20,92),
  • в течение 1/2 времени - 10,46 (1/2 х 20,92),
  • для 3/4 штатной работы - 15,69 (3/4 х 20,92).

Оставаться в курсе! Нравится ProNails на Facebook