Фитотерапия (фитотерапия) - противопоказания и травяная токсичность

Фитотерапия (фитотерапия) - раньше был одним из самых популярных методов борьбы с различными заболеваниями и недугами. Обязательно проверьте токсичность травы и последствия передозировки

Фитотерапия, известная также как фитотерапия, известна на протяжении многих тысяч лет. Травы для медицинских целей уже использовались в древнем Египте. Ценные свойства растений принесли желаемый эффект при лечении различных болезненных состояний и заболеваний.

Фитотерапия (фитотерапия) - примеры использования трав

Целебная трава заявка Противопоказания
Алоэ Раздражение кожи, ожоги , порезы. Отсутствие.
Alona Слабительное. Не следует использовать беременным и кормящим женщинам.
Koziederka Патологические поражения кожи (для местного и наружного применения). Отсутствие.
окопник Ускоряет заживление ран. При внутреннем применении он может быть гепатотоксичным.
анис Ветрогонное средство, отхаркивающее. Большие дозы могут раздражать пищеварительную систему.
ромашка Ветрогонное, противовоспалительное. Отсутствие.
мятный Обладает диастолическим действием, стимулирует пищеварение. Отсутствие.
Женьшень Оказывает стимулирующее и укрепляющее действие. Слишком много избытка может вызвать диарею, высокое кровяное давление и кожную сыпь.
Плоды фенхеля Это ветрогонное средство и оказывает расслабляющее действие на пищеварительную систему. Отсутствие.
одуванчик Обладает диастолическим действием, стимулирует пищеварение. Отсутствие.
Ува Обладает антибактериальным эффектом. Гематурия, диарея, рвота, боли в животе.
Корень валерианы Обладает успокаивающим эффектом Отсутствие.
Цветок арники Оказывает благотворное влияние на систему кровообращения. Избыток вызывает головную боль, боль в животе, рвоту и диарею.
лакрица Обладает отхаркивающим эффектом. Кроме того, он оказывает противовоспалительное действие на слизистую оболочку желудка. Внешнее употребление в избытке может вызвать отек.

Фитотерапия (фитотерапия) - передозировка

Для того, чтобы лекарства были представлены на рынке, они должны пройти множество испытаний и испытаний. Принимаемая доза всегда зависит от возраста и веса пациента. К сожалению, эта процедура не распространяется на лекарства и растительные препараты. Во многих случаях лекарственные средства природного происхождения не дозируются адекватно.

Однако следует помнить, что их нельзя использовать бесконечно. Люди, которые принимают травяные препараты месяцами или годами, должны знать, что длительное использование может вызвать серьезные побочные эффекты . Например - ежедневное употребление настоя липы в течение длительного времени может привести к обезвоживанию организма,

Фитотерапия (фитотерапия) и токсичность трав

Стоит помнить, что растения могут производить как полезные вещества, так и токсины . Безответственное потребление трав может способствовать появлению в организме токсичных веществ. Симптомы отравления включают в себя: рвоту, боли в животе, повышенную потребность в мочеиспускании.

Фитотерапия (фитотерапия) и аллергические реакции

Люди с пищевой аллергией должны уделять особое внимание правильному подбору трав и специй. Растения, которые чаще всего вызывают аллергические реакции, включают:

  • анис,
  • укроп,
  • зеленый перец,
  • орегано,
  • перец.

Некоторые травы и специи, кроме аллергических реакций, также могут вызывать анафилактический шок, который является прямой угрозой жизни.

Фитотерапия (фитотерапия) с другими препаратами

Некоторые растительные вещества взаимодействуют с другими медикаментами, в том числе безрецептурными. Особое внимание следует обратить на женьшень и зверобой. Использование трав всегда следует предварительно проконсультироваться с врачом.

5 опасных растений, которые вы можете встретить каждый день - они очень ядовиты!