Беф Строгонов - классический пошаговый рецепт

Boeuf Stroganow, более известный в Польше как Boeuf Strogonow или Strogonow, представляет собой блюдо из одного горшка, которое наполнит вас и согреет. Проверьте, как их сделать!

Беф Строгонов - блюдо русского происхождения , но само название французское . Это одноразовое блюдо , которое очень популярно в Польше. Часто для краткости мы также называем его Строгоновым , хотя это неправильное название, и оно не работает в гастрономии. Мы посоветуем вам, какие ингредиенты вам понадобятся для создания этого интригующего блюда и, конечно же, как их приготовить . В качестве любопытства мы также расскажем вам, откуда это на самом деле .

Беф Строгонов - история блюда

Давайте начнем с происхождения этого блюда и его названия , потому что, зная его, нам будет легче понять, из чего оно действительно должно состоять.

Беф Строгонов - это блюдо, представляющее собой сочетание французской и русской кухни . Французский элемент на тарелке - жареная филе с соусом . « Boeuf » по-французски это « говядина ».

Вторая часть имени, то есть Строгонова, происходит от имени русского генерала и чиновника Александра Григорьевича Строганова . Именно ему пришла в голову идея объединить французский стиль приготовления филе с блюдом из одного горшка . В России характерно, что мясо едят в соусе , а не подают отдельно.

Беф Строгонов - что это?

Boeuf Strogonow , который является просто говяжьим строгоном , представляет собой блюдо из одного горшка , так называемое все в одном. Это означает, что в одной кастрюле мы готовим соус из различных ингредиентов, от мяса до овощей.

Обычно она состоит из говяжьей вырезки, которая обжаривается с луком и грибами . Также можно добавить маринованные огурцы, перец и томатное пюре . Характерной особенностью Строгонова является то, что мы на самом деле ограничены только нашим воображением и способностью вкуса ингредиентов.

Беф Строгонов - рецепт. Как сделать строгон?

Само название может показаться нам сложным, но блюдо не сложно приготовить. Качественные и свежие ингредиенты - наша основа. Это сделает его еще вкуснее. Оригинальный рецепт представлен ниже .

Ингредиенты для блюда для всей семьи:

  • 1 кг говяжьей вырезки
  • 500 г грибов
  • 1 литр говяжьего бульона (также может быть овощным)
  • 100 мл белого вина
  • 5 соленых огурцов
  • Лук
  • красный перец
  • Томатный концентрат
  • 5 столовых ложек сливок
  • 1 столовая ложка шашлыка
  • масло
  • Специи: соль, перец, сладкий и острый перец, мускатный орех

Способ приготовления:

Нарезать овощи . Порежьте мясо на полоски. Разогреть масло на сковороде. Обжарить на нем лук до готовности. Для этого добавьте мясо и жарьте, пока оно не подрумянится. Налейте в паприку, приправьте солью и паприкой, а затем тушите все вместе. Для этого наливаем соленые огурцы и наливаем вино. Готовьте, пока вино не испарится. По истечении этого времени добавить горчицу и концентрат, перемешать и залить бульоном все. Мы ждем, пока оно закипит и снова тушим, пока мясо не станет мягким.

Налейте немного бульона из соуса . Обжарить нарезанные грибы в отдельной кастрюле. Мы добавляем их в соус. А пока смешайте разлитый бульон со сливками, постоянно помешивая, чтобы он не весил. Приправить по вкусу солью, перцем и мускатным орехом. Вылейте все в соус и энергично перемешайте. Готовьте еще около 5 минут.

Мы можем подать готовый суп из строгонов со свежим хлебом или рисом.

Сколько стран в мире, столько традиционных вкусных блюд. Можете ли вы угадать, к какой стране принадлежит блюдо?