Как запустить период? Фармакологические и натуральные методы

Как вы запускаете период, который не в то время или поздно? Многие женщины задают себе эти вопросы. Обязательно изучите лучшие методы для стимулирования менструации

Как запустить период, который запаздывает или в соответствии с менструальным циклом, не должен прийти в нужное время. Гинекологи соглашаются - менструация может быть вызвана только специальными гормональными препаратами. Тем не менее, большая группа польских женщин считает, что существуют эффективные домашние средства для стимулирования менструации. Обязательно узнайте их.

Как вызвать период - лучше всего обратиться к гинекологу

Наиболее безопасный метод индукции менструации будет предложен врачом-специалистом, то есть гинекологом. Он может предложить, в частности, применение гормонотерапии. Если женщина ежедневно использует гормональную контрацепцию, ее гинеколог посоветует ей не делать 7-дневного перерыва между противозачаточными таблетками. Вы должны прекратить принимать таблетки вовремя и ожидать периода. Однако помните, что этот метод следует проконсультировать с врачом.

Гинеколог также может назначить специальные таблетки, которые задерживают менструацию на несколько дней. они предотвращают отшелушивание слизистой оболочки матки - кровотечение начинается только после прекращения приема препарата. Эти типы мер могут вызвать побочные эффекты, такие как потеря аппетита, тошнота и головная боль.

Как вызвать период с домашними средствами?

По мнению гинекологов, гормональные контрацептивы являются эффективным способом вызвать менструацию. Однако многие женщины громко спорили об эффективности домашних средств для стимулирующего периода. Никакие научные исследования не подтверждают их эффективность.

Использование естественных методов для индукции периода не рекомендуется, когда менструальный цикл задерживается или полностью прекращается. В таких ситуациях вам следует обратиться к гинекологу, поскольку отсутствие менструации может означать беременность или серьезное заболевание.

Самодельные способы вызвать период:

  • Травы - рекомендуется пить травяные чаи, чтобы вызвать менструацию. Особенно рекомендуются тысячелистник, зверобой, имбирь, петрушка и мальва. Стоит помнить, что эти лекарственные растения не следует комбинировать. Все они оказывают расслабляющее действие на кровеносные сосуды и мышцы матки. Перед их использованием ознакомьтесь с рекомендациями производителя.
  • Физическая активность - физическая нагрузка увеличивает шансы на период в ближайшие дни. Однако помните, что слишком много упражнений может привести к побочным эффектам.
  • Горячая ванна - улучшает кровообращение, ускоряет кровоток и повышает кровяное давление. Также рекомендуется массировать живот во время купания. Старайтесь поддерживать нужную температуру воды - слишком горячая вода может привести к ожогам, кровотечению или обморокам.
  • Сауна - работает так же, как горячая ванна.

Период индукции против аспирина (ацетилсалициловая кислота)

Ацетилсалициловая кислота, которую в просторечии называют аспирином, очень часто используется как метод, который вызывает период. Однако эффективность этого метода незначительна и не подтверждена исследованиями. Стоит помнить, что чрезмерное употребление этого вещества приводит к ряду побочных эффектов. К ним относятся: головная боль, крапивница, ангионевротический отек, приступы астмы, бронхоспазм, дисфункция печени, нефрит и кровоизлияние.

Каковы причины пропущенного периода?

Многие женщины имеют нерегулярные менструальные циклы, и очень важно выяснить, что заставляет их пропускать менструацию.

Наиболее очевидная причина пропущенных менструаций - беременность. Только когда это исключено, период может быть фармакологически индуцирован.

Другие причины для позднего периода включают в себя:

  • Гормональные нарушения,
  • Психологические проблемы,
  • Длительный стресс,
  • эндометриоз,
  • Яичниковая недостаточность
  • кисты,
  • Гиперактивная щитовидная железа
  • гипотиреоз,
  • Сахарный диабет,
  • Холодный,
  • Грипп.