Как дезинфицировать многоразовые защитные маски?

Оказывается, многоразовые маски нужно тщательно дезинфицировать каждый раз, когда вы приходите домой. Проверьте, как это сделать правильно, чтобы не заразиться коронавирусом

В мире существует пандемия коронавируса. Многие страны ввели ряд ограничений, направленных на снижение заболеваемости. С 16 апреля 2020 года в Польше существует обязательство носить защитные маски.

Эти типы масок могут быть сделаны в домашних условиях с использованием хлопкового материала. Благодаря этому мы сможем носить его несколько раз и дополнительно заботиться об окружающей среде. Но как мыть маску многоразового использования? Сегодня мы предлагаем!

Как мыть маску многоразового использования?

Многоразовую маску можно стирать в стиральной машине. Просто выберите правильную температуру. Должно быть не менее 60 градусов по Цельсию. После снятия со стиральной машины его можно дополнительно поглаживать. Для этого на утюге выберите 100 градусов по Цельсию. Многоразовые маски следует стирать отдельно. При стирке маски в стиральной машине внутри не должно быть ничего другого.

Хлопковые маски, самодельные, без фильтра, защищают только от крупных капель, но обеспечивают защиту от рефлекса касания лица. Их нужно мыть после каждого использования при температуре 60 градусов по Цельсию, а затем гладить - мы читаем на сайте Patient.gov.pl.

Многоразовую хлопковую маску можно дезинфицировать в домашнем стерилизаторе. Этот тип устройства стоит около 200 злотых.

Защитные маски также можно дезинфицировать с помощью антибактериального средства на спиртовой основе.

Министерство здравоохранения также предоставило информацию о защитных масках. Прочитайте руководящие принципы Министерства здравоохранения.

Защитные немедицинские маски - продукт, предназначенный для людей, которые не практикуют медицинские профессии и у которых не подтверждено наличие активной инфекции COVID 19 :

  • маски могут быть изготовлены из хлопчатобумажных тканей, хлопчатобумажных тканей с примесью эластана, хлопчатобумажных тканей с льном, льна, 100% полиэстера; вискоза с примесью полиэстера, полиамид с полиэстером, они также могут быть выполнены из флиса,
  • материалы, из которых изготовлены маски, должны иметь сертификат STANDARD 100 OEKO-TEX ®,
  • материал должен быть пригодным для стирки при 60 ° С,
  • в случае тканей с низким содержанием грамм количество слоев ткани следует умножить,
  • маски должны быть привязаны сзади ремнями или иметь эластичную ленту, позволяющую накладывать маску на уши,
  • изготовлены из материала минимального класса воспламеняемости 1,
  • в центральной части имеются вкладки (губная гармошка), которые позволяют маске соответствовать форме лица - прикрывая нос, рот и подбородок
  • Усиление в одном краю для прилегания маски к носу, обеспечение плотного прилегания,
  • размер изделия «плоский» не менее 17,5 см х 9 см,
  • маркировка коллективной упаковки, содержащей данные производителя.

Вы дезинфицируете свои маски каждый раз, когда приходите домой?