Обручальные кольца: размер, выбор, стиль, цены

Выбор обручальных колец не так просто. В последнее время появилось много новых дизайнов и материалов, из которых изготавливаются обручальные кольца. Как правильно выбрать обручальные кольца?

Ювелирные магазины подготовили множество предложений на обручальные кольца для будущих супругов. Созданы коллекции современных , романтических и классических обручальных колец . Вы можете выбрать золотое , серебряное , титановое или платиновое обручальное кольцо .

Обручальные кольца могут быть гладкими, но также содержать привлекательные камни. Обручальное кольцо не обязательно должно быть одинаковым для него и для нее.

Выбор обручальных колец является одним из самых важных моментов в планировании свадьбы. Кольца имеют символическое значение и носились на пальце супруга сотни лет. Кольцо предназначено, чтобы показать длительность отношений и напомнить нам о брачной клятве.

Как правильно выбрать обручальное кольцо и какие есть варианты?

Обручальные кольца - как выбрать?

При выборе обручального кольца мы часто следуем его эстетике, но забываем о комфорте и долговечности . Мы также не смотрим на практический аспект такого кольца - будет ли нам удобно практиковаться, готовить, убирать и работать в нем?

Также стоит подумать о гравере, который будет «выгравировать» то, что мы хотим на наших обручальных кольцах - это может быть дата свадьбы или имя любимого человека, или даже короткая цитата . Это дает им уникальный характер.

Мы должны начать искать обручальные кольца за шесть месяцев до свадьбы . В связи с тем, что некоторые из них сделаны на заказ.

Из каких материалов сделаны обручальные кольца?

  • Золото чаще всего используется для изготовления обручального кольца . Это прочный материал. Золото бывает желтого, красного и белого цвета.
  • Другим металлом, используемым в производстве обручальных колец, является серебро . Это металл менее прочный, чем золото, и немного мягче. Может оказаться, что серебряные кольца не будут долговечными и через несколько лет испортятся и деформируются.
  • Обручальные кольца тоже сделаны из платины - это дорого, но долговечно.
  • С палладием выполнены кольца противоаллергического палладия, окрашенные в белый и серый цвета.
  • Титан - другой материал, из которого сделаны обручальные кольца. Он прочен и устойчив к повреждениям, царапинам и царапинам.

Обручальные кольца - размер колец

Очень важно знать размер вашего пальца. Обручальные кольца не следует покупать «слепыми» - иначе они могут не подходить: они могут быть слишком тугими или соскользнуть с пальца. Мы не будем чувствовать себя комфортно тогда.

Хорошо подогнанное обручальное кольцо должно пройти через сустав пальца с небольшим сопротивлением, а затем свободно лежать на пальце.

При выборе набора обручальных колец стоит учитывать несколько факторов:

  • летом руки более опухшие, чем зимой из-за высокой температуры,
  • упражнения также вызывают отек пальцев,
  • пальцы также опухают при беременности и при некоторых заболеваниях.

Обручальные кольца - классика или современная мода?

В самом начале стоит задуматься о функциональности колец - ведь они должны служить нам на всю жизнь! Обручальное кольцо следует отрегулировать так, чтобы оно не привлекало внимания в повседневной жизни.

Окружность пальца можно измерить в любом ювелирном магазине.

Стоит задуматься над тем, должно ли обручальное кольцо женщины совпадать с обручальным кольцом или нам все равно. Некоторые кольца разработаны так, что их профиль идеально сочетается с обручальным кольцом.

Любители минимализма и классики будут чувствовать себя лучше в простых моделях. Романтики подберут обручальные кольца, украшенные бриллиантами. Подумайте, захочется ли вам через 30 лет носить такое кольцо.

Обручальные кольца - цены

Цены на обручальные кольца - это индивидуальный вопрос. Цена во многом зависит от материала, из которого изготовлено обручальное кольцо, и от используемых драгоценных камней.

Цены на обручальные кольца начинаются от 700 до нескольких тысяч злотых.

Вот несколько предложений: