Хрипота у ребенка: причины, лечение, как насчет хрипоты у ребенка

Хрипота у ребенка иногда возникает одна. Когда это не сопровождается какими-либо другими тревожными симптомами, это, скорее всего, вызвано перегрузкой голосовых связок

Хрипота у ребенка иногда возникает одна. Когда это не сопровождается какими-либо другими тревожными симптомами, это, скорее всего, вызвано перегрузкой голосовых связок. Однако наиболее распространенными причинами охриплости у ребенка являются инфекции верхних дыхательных путей, фарингит или аллергия. Хрипота у ребенка, которая возникает с другими симптомами, такими как кашель или лихорадка, требует визита к врачу.

Хрипота у ребенка - причины

Наиболее распространенные причины хрипоты у детей включают в себя:

  • Инфекции верхних дыхательных путей

Хрипота у ребенка может быть вызвана несколькими причинами. Когда это сопровождается другими тревожными симптомами, в том числе: боль в горле, кашель, насморк, это, скорее всего, инфекция верхних дыхательных путей. Стоит также упомянуть, что при фарингите также возникает надоедливая хрипота .

  • Нагрузка на голосовые связки

Если у вашего ребенка нет других жалоб и других беспокоящих симптомов, хрипота может быть вызвана частым криком, плачем или просто пением. Вышеуказанное поведение нарушает голосовые связки. Это проявляется появлением хрипоты у ребенка.

  • Наличие инородного тела

Еще одна причина, которая может вызвать у ребенка охриплость - инородное тело, застрявшее в горле. Это также видно по тихому голосу ребенка и внезапным и частым приступам кашля.

  • аллергия

Аллергия может быть причиной развития хрипоты у ребенка. В дополнение к хрипоте, контакт с аллергеном может вызвать одышку, внезапное ухудшение речи, кашель и одышку .

  • Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь

В некоторых случаях гастроэзофагеальный рефлюкс отвечает за появление хрипоты и у малыша. Другие симптомы этого заболевания включают боль в груди и жжение.

Хрипота у ребенка - лечение

Чтобы успешно лечить хрипоту ребенка, сначала нужно найти причину. Если инфекция вызывает хрипоту, ребенку должны быть назначены соответствующие противовирусные или антибактериальные препараты, которые будут назначены педиатром. Лечение будет другим, когда другие факторы ответственны за хрипоту.

Специальные фармакологические препараты , которые можно приобрести практически в любой аптеке, также помогают избавиться от хрипоты . Специальные леденцы на палочке можно давать детям, которым уже три года. Для пожилых людей вы также можете предложить пастилки.

В случае хрипоты у детей рекомендуется использовать сиропы, разогревающие мази или спреи.

Школьники также могут уменьшить хрипоту, используя специальные растворы для полоскания.

Как насчет хрипоты у ребенка - домашние средства

Вы можете эффективно бороться с охриплостью ребенка, используя домашние, естественные методы. Они включают, среди прочего:

  • Молоко с медом (на стакан цельного и теплого молока, но не горячего - тогда мед теряет свои полезные для здоровья свойства, добавьте одну или две чайные ложки меда).
  • Полоскать горло (его можно приготовить охлажденным отваром ромашки или теплой водой с солью. Промыть примерно три раза в день).
  • Теплый чай с лимоном .
  • Компрессы в теплой воде (просто смочите кусок ткани, слегка сожмите его, а затем нанесите его на горло ребенка).
  • Адекватная температура дома (вы также должны позаботиться о достаточном количестве воздуха в детской комнате, если она слишком сухая - дыхание намного хуже, рекомендуется, чтобы температура в комнате была около 18-20 градусов по Цельсию).

Остерегайтесь этих продуктов! Они очень затягивают!