Подтверждение: таинство, необходимое для свадьбы? Подтверждение для взрослых

Подтверждение является одним из самых важных таинств в католической церкви. Однако нужно ли жениться? Советовать!

Подтверждение является одним из таинств, которые очень важны для католиков . В католической церкви его также называют таинством христианского посвящения . Считается вторым, сразу после крещения , таинством христианского посвящения , во время которого человеку, который входит в него, дается знак Святого Духа . Многие церкви требуют, чтобы те, кто готовится к церковной свадьбе, имели свидетельство о подтверждении . Что канонический закон говорит об этом ?

Подтверждение - сущность и значение причастия

Подтверждение - это таинство, признанное в католической, православной и англиканской церквях. Молодые люди приходят к нему, чтобы совершенствовать благодать крещения. Во время Конфирмации епископ дарит дар Святого Духа , помазывая молодых людей христианством. Следовательно, это также можно назвать: христианство или помазание.

Подтверждение считается одним из семи таинств в католической церкви . По этой причине священники часто требуют, чтобы верующие были подтверждены до брака .

Таинство конфирмации вместе с крещением и евхаристией принадлежит к «таинствам христианского посвящения», единство которых необходимо сохранить. Поэтому верующим должно быть ясно, что принятие этого таинства необходимо для завершения благодати Крещения. Действительно, «через таинство конфирмации (крещеные) они еще теснее связывают себя с Церковью, получают особую силу Святого Духа и, таким образом, как истинные свидетели Христа, еще больше обязаны распространять веру словом и делом и защищать ее - мы можем прочитать в катехизисе. Католическая церковь

Таким образом, вы можете видеть, что это очень важное таинство для католиков . Однако необходимо ли заключать брак ?

Подтверждение - таинство, необходимое для свадьбы?

Хотя Подтверждение является добровольным причастием, и мы сами можем решить, хотим ли мы присоединиться к нему, оказывается, что оно может быть чрезвычайно полезным. В противном случае у нас могут возникнуть проблемы с вступлением в таинство брака .

Оказывается, что вопрос брака без подтверждения регулируется законом, и это положение можно найти в Кодексе канонического права .

Католики, которые еще не получили Таинство конфирмации, должны получить его до вступления в брак, если это возможно без серьезных неудобств, - говорится в регламенте.

Неудобство заключается в невозможности пойти к священнику из-за большого расстояния или из-за опасности получить или совершить причастие, например, в странах, где христианство запрещено. В Польше таких трудностей не возникает, и поэтому католики, желающие вступить в таинство брака, в соответствии с принципом, должны быть подтверждены.

Однако не было случаев, когда таинство брака было аннулировано из-за отсутствия подтверждения . Священнослужитель должен убедить присоединиться к нему, но если невозможно вступить в причастие до брака, это не должно быть препятствием для вступления в брак. Тем более что нет юридического запрета на вступление в брак с не членами .

Подтверждение для взрослых

Часто случается, что в молодом возрасте мы не думаем о таких вещах, как вера, и нам не нужно подтверждение нашего счастья. У молодежи есть свои правила, поэтому пожилые люди понимают, что подтверждение может быть им полезно . Тем не менее, нет ничего плохого. Подтверждение можно получить в любом возрасте , и чем мы старше, тем более осознанно мы приближаемся к этому таинству.

Если вы хотите испытать таинство брака в полной мере и не беспокоиться о его аннулировании, вы можете перейти к Подтверждению до вступления в брак , если вы крещеный человек. Однако подготовка подтверждения занимает 2-3 месяца, поэтому вам следует подумать, достаточно ли у вас времени. Если дата свадебной церемонии далека, вам ничто не помешает.

Не уверены, какое свадебное платье выбрать? Проверьте, какой из них будет идеальным для вас!