Острицы (симптомы, лечение, профилактика)

Оатоз, как правило, связан с заболеванием, которое встречается у детей, но он также может часто появляться у взрослых. Oatworm может быть заражен очень легко, и основным симптомом, по которому его можно распознать, является зуд вокруг заднего прохода

Оатоз, как правило, связан с заболеванием, которое встречается у детей, но он также может часто появляться у взрослых. Согласно статистике, 40% детей и 20% взрослых могут бороться с острицами. Это очень заразная болезнь. Поэтому неудивительно, что уровень заболеваемости такой высокий. Как избавиться от остриц?

острицы

Острицы - это паразиты, относящиеся к группе нематод. Они развиваются только у людей, особенно у детей, которые часто игнорируют правила гигиены. Вы можете заразиться овсянкой очень легко . Острицы попадают в организм человека с пищей, например, едят грязными руками. Он передается от одного ребенка другому, например, в школе или детском саду.

В случае детей важно, чтобы они не засунули пальцы в рот , потому что именно тогда яйца остриц переносятся в пищеварительный тракт. Как только они достигают желудка, от них выводятся личинки. Они перемещаются в то место, где кишечник переходит от тонкого к толстому и созревает.

Когда мужчина выполняет свою роль и окрашивает женщину, он умирает. Самка, в свою очередь, идет к анусу, где откладывает много яиц. Это то, что вызывает промежность зуд. Зуд заставляет ребенка чесаться, и если он снова кладет свои грязные руки в рот, это вызывает повторное заражение.

Среди взрослых сотрудники больничных детских отделений, учителя, родители школьников и детей дошкольного возраста, а также санитары особенно уязвимы к заражению острицами, заболеванием, вызванным острицами.

Острицы - симптомы

Основным симптомом, по которому можно диагностировать острицы, является зуд вокруг заднего прохода. Это неприятное чувство усиливается ночью и вечером , когда самки отправляются в промежность, чтобы отложить яйца.

Другие симптомы включают в себя:

  • проблемы со сном
  • слабость
  • тошнота
  • озлобление
  • темные круги под глазами
  • сыпь
  • Головная боль
  • боль в животе
  • кожная инфекция
  • шлифование зубов
  • анемия

В крайних случаях высокая интенсивность остриц может препятствовать психическому и физическому развитию ребенка. У девочек острицы могут даже привести к таким заболеваниям, как вагинит и вульвит. Эти недуги также будут сопровождаться жжением и зудом.

Острицы - лечение

Паразиты обычно видны невооруженным глазом, но если нет, то их присутствие в организме можно определить в лаборатории . Для этого берут мазок вокруг заднего прохода или образец кала. Безусловно, лучше всего делать тест несколько раз.

Лечение остриц сравнительно просто. Для этого используются пероральные препараты, задача которых - воздействовать на желудочно-кишечный тракт, в котором живут острицы. При лечении острицы важно, чтобы все в доме лечились.

Диета с высоким содержанием клетчатки (фрукты и овощи) также поможет вам быстрее избавиться от остриц , обеспечивая регулярные движения кишечника.

Лечение также включает в себя заботу о гигиене . Поскольку острица является очень заразной болезнью, она может быть повторно заражена, например, через яйца остриц на листе. Стоит стирать постельное белье при высоких температурах.

Если есть дерматит, вы можете использовать порошковую засыпку и сидячие ванны в настое из коры дуба или ромашки.

Острицы - осложнения

Недостаток диагностики и лечения остриц у ребенка приведет к ухудшению симптомов , что может в значительной степени препятствовать нормальному функционированию ребенка и значительно снизить качество жизни.

Пренебрежение лечением может привести к серьезным осложнениям и появлению таких заболеваний, как нарушения сна, дефекация или аппетит. Накопление паразитов в кишечнике приведет к обструкции пищеварительной системы.

У людей с хорошим здоровьем инфекция острицами может протекать бессимптомно . Это не меняет того факта, что даже они должны соблюдать основные правила гигиены и не забывать мыть руки.

Для чего используются лекарственные растения в натуральной медицине? Не забудьте проверить это.