Шоколадный блок - рецепт вкуса с детства

Шоколадный блок очень прост в приготовлении. Проверьте наш восхитительный рецепт этого необыкновенного десерта лет назад

Шоколадный блок - очень старый десерт. Он был очень популярен в 1980-х и 1990-х годах, когда было очень трудно найти сладости. Именно тогда кусок шоколада спас всех гурманов.

Блок снова вернулся в фавориты и наверняка станет отличной сладкой закуской. Это шоколадное блюдо может быть приготовлено только из шоколада или с добавками, такими как сухофрукты или печенье. Приготовленная таким образом масса имеет очень хороший вкус как дополнение к кофе или черному чаю.

Шоколадный блок - быстрый и простой рецепт

Большинство поляков, вероятно, знают вкусный кусок шоколада . Этот традиционный десерт был настоящим кулинарным хитом во времена Польской Народной Республики. Ниже мы представляем вам быстрый и простой рецепт этого вкусного десерта. Приготовление этого десерта займет у вас не более 30 минут. Шоколадный блок, однако, очень калорийный. Одна часть (около 75 г) имеет 365 ккал .

Ингредиенты:

  • 250 г сливочного масла,
  • 500 г сухого молока,
  • 1/2 стакана воды
  • 1,5 стакана сахара или сахарной пудры,
  • 6 столовых ложек какао,
  • около 450 г печенья,
  • горсть сухофруктов

Приготовление:

  1. Налейте воду в кастрюлю, добавьте масло и нагревайте его до тех пор, пока масло не растает. Добавить сахар и тщательно перемешать, пока сахар не растает.
  2. Добавьте какао и печенье.
  3. Возьмите кастрюлю из духовки и добавьте сухое молоко. Смешайте всю массу миксером.
  4. Выровняйте форму бумагой для выпечки. Положите массу в форму и поместите приготовленную форму в холодильник примерно на 3 часа.
  5. По истечении этого времени выньте блок из холодильника и нарежьте его на более мелкие кусочки.

Вы сделаете шоколадный блок дома?