Рецепт фруктового супа с лапшой. Вишневый, клубничный и яблочный суп

Фруктовый суп можно приготовить из самых разных фруктов. Это отличный вариант для вкусного и освежающего ужина, особенно в летние дни. Проверьте рецепт

Фруктовый суп - это особый суп, который мы ассоциируем в основном с детством. Однако по сей день мы рады вернуться к нему в наших кулинарных начинаниях. Особенно в теплые дни, когда мы хотим что-то легкое и освежающее . Тогда фруктовый суп будет идеальным, особенно если его слегка охладить . Благодаря этому он утолит нашу жажду, и в то же время, с добавлением макарон , он непременно нас наполнит надолго. Вот простой рецепт фруктового супа с лапшой. Какой тип фруктового супа вы выберете?

Фруктовый суп с лапшой - рецепт

Классический фруктовый суп сделан из разных фруктов . Это могут быть фрукты , которые только что доступны, то есть свежая малина, клубника, яблоки, черника - все, что вы можете придумать. Мы предлагаем рецепт традиционного фруктового супа, который лучше всего подавать нежно подогретым с лапшой.

Интересно, что вы также можете сделать фруктовый суп из замороженных фруктов . В зависимости от того, что у вас под рукой.

Ингредиенты для фруктового супа:

  • 500 г клубники
  • 200 г ревеня
  • 150 г малины
  • 150 г вишни
  • 1 литр воды
  • 1 стручок ванили
  • Несколько столовых ложек сахара (по вкусу - некоторым нравится более сладкий, другим - слегка кислый суп)
  • Крем 30%
  • Любимые макароны как дополнение

Способ приготовления:

Вылейте все фрукты в горшок, залейте водой, а затем вскипятите. Когда вода закипит, постепенно добавляйте сахар, проверяя вкус, пока не получите тот, который нам подходит.

Налейте немного супа в отдельную кастрюлю и постепенно налейте сливки, все время энергично помешивая. Когда мы получим однородную массу, вылейте все в оставшийся суп и перемешайте. Готовьте еще около 5 минут.

Фруктовый суп можно подавать горячим или холодным с лапшой.

Фруктовый суп - вишневый суп

Самый ценный суп из фруктовых - вишневый . Прежде всего потому, что вишня богата свойствами, которые ценны для нашего организма. Таким образом, к ним стоит обращаться при приготовлении фруктового супа.

Вишня, которую мы добавляем в суп, лучше всего без косточек. Это не является необходимым условием, однако, когда они перевариваются, семена могут всплывать в нашем супе. Поэтому лучше делать ставки на без косточек.

Мы готовим вишневый суп почти так же, как классический фруктовый суп . Однако вместо ванили мы рекомендуем добавить немного корицы по вкусу. Фруктовый суп будет идеальным в качестве освежающего напитка в летний день, но также и горячим, в теплой форме, когда на улице холодно.

Фруктовый суп - клубничный суп

Клубничный суп - отличный вариант в период с мая по август, когда мы можем получить свежие в Польше. Они не так хороши при разморозке, тем более что они настолько мягкие, что после размораживания могут стать мягкими.

Тщательно вымойте клубнику и выследите их. Затем отварите их в воде с добавлением сахара по вкусу. Затем приправьте суп сливками, а затем добавьте 2 столовые ложки картофельной муки, чтобы сгустить его.

Фруктовый суп - яблочный суп

Хотя этот немного менее популярен, яблочный суп раньше был одним из самых популярных среди фруктовых супов . Особенно в некоторых регионах Польши. Это отличный вариант, рядом с яблочным пирогом , использовать лишние яблоки , то есть фрукты, которые будут свежими круглый год. И это самое большое преимущество этого супа - он всегда будет готовиться из свежих яблок.

Очистите пол кило яблок и удалите семена из них. Затем нарежьте их на четверти и залейте их кипятком. Добавьте сахар, немного корицы и несколько гвоздик. Готовьте на медленном огне до кипения яблок.

После охлаждения яблочный суп следует пропустить через сито, чтобы избавиться от переваренных яблок. Затем приправьте суп сливками и поставьте его в холодильник. Одна вещь о яблочном супе - то, что это лучше всего подается холодным.

Сколько стран в мире, столько традиционных вкусных блюд. Можете ли вы угадать, к какой стране принадлежит блюдо?