Капрезе: рецепт 3-х способов. Салат Капрезе, паста и закуски

Капрезе настоящая Италия на вашей тарелке! Первоначально это салат Капрезе. Тем не менее, вы также можете подготовить его в виде пасты, и даже в виде пальца!

Звучит экзотично, но я не знаю более простого блюда. Caprese не только прост в приготовлении и богат вкусом, но и выглядит потрясающе! Недаром это блюдо из Италии на тарелке . Все потому, что цвет капрезе выглядит как флаг Италии . Все правильно, потому что это типичная итальянская закуска . Идеально подходит для ужина , а также встречи с друзьями . Интересно, что у Капрезе также может быть обеденная версия.

Капрезе - Италия на вашей тарелке

Классическая версия Caprese - салат . Он родом из итальянского региона Кампания. С самого начала его внешний вид должен был отражать итальянский флаг . Вот почему его часто называют Италией на тарелке . Давно известно, что итальянцы любят простые вкусы. И Капрезе является одним из них.

Салат Капрезе

Салат Капрезе - самый простой салат, который я когда-либо делал. Готовится с помидорами , моцареллой , листьями базилика и оливковым маслом . Положите ломтики помидора на тарелку. Положите сверху нарезанную моцареллу и сверху положите листья базилика. Полейте немного оливкового масла и сбрызните свежемолотым перцем.

Любопытство:

Салат Капрезе также можно приготовить с соусом песто ! Затем вместо базилика добавляем немного песто на моцареллу, и никакого дополнительного масла не требуется. Помните, однако, что тогда вы будете отклоняться от оригинала, поэтому, если вы собираетесь принимать итальянца, лучше используйте традиционный рецепт.

Паста капрезе

Мы также готовим пасту капрезе , добавляя к ней песто из базилика . Поэтому его чаще всего называют просто пастой песто . С этим приготовленным соусом вы можете приготовить множество блюд и закусок!

Ингредиенты:

  • Любая паста
  • Базилик песто ( рецепт песто )
  • моцарелла
  • Помидор

Способ приготовления:

Приготовить лапшу. После слива добавить песто, перемешать и выложить на тарелку. Нарезать сыр моцарелла и посыпать его пастой. Поместите помидор нарезать на четверти рядом с ним.

Капрезе

Мой любимый вариант для вечеринки - закуски ! Это правда, что вам нужно заработать немного денег с ними, но они являются отличной закуской, которая будет идеальной вместо чипсов и палочек . Более того, он очень легкий, особенно в версии без мяса , как в случае с капрезе .

Ингредиенты:

  • томаты черри
  • Моцарелла в маленьких шариках
  • Листья базилика
  • Зубочистки

Положите ингредиенты на зубочистку в следующем порядке, чтобы сверху были: лист базилика, моцарелла и помидор, разрезанный пополам. Самый простой способ положить наконечники на тарелку на половину помидора.

Сколько стран в мире, столько традиционных вкусных блюд. Можете ли вы угадать, к какой стране принадлежит блюдо? Будьте предупреждены ... вопросы не легки. Удачи!