Силезия: достопримечательности и места, которые нужно увидеть в этой области

Силезия радует все больше и больше людей. Это регион Польши, который отличается большой местной самобытностью и необычной архитектурой. Есть много мест, которые стоит посмотреть!

Столица Верхней Силезии - Катовице . Этот регион Польши отличается необычными памятниками и культурой, у силезцев также есть свои отдельные традиции. Какой? Говорят, что в Верхней Силезии используются разные формы вежливости в зависимости от степени родства.

В Силезии, игра часто тысячи , разведение голубей . Видимо, силезцы не отмечают именины . А у Барборки выходной день . Крещение, один год, святое причастие и 50-летие отмечаются.

Стоит поехать в Силезию на выходные или на более длительный отпуск, во время которого мы сможем совершить поездку по всему региону и посетить различные уголки Силезии.

Что стоит увидеть и посетить в Силезии?

Вот несколько избранных достопримечательностей!

Интересные места в Нижней Силезии

Верхняя Силезия - богатый регион. Туристы могут быть удивлены его разнообразием. Проверьте, что можно увидеть в Верхней Силезии.

  • Катовице

Стоит потратить несколько дней на этот город. Катовице меняется очень динамично и все еще развивается. Что стоит посмотреть в этом городе?

Место, которое нельзя пропустить, это «Зона культуры», из которой он состоит

  1. Сподек - это сердце и символ Катовице, и в то же время самый большой зал в Польше. Сподек находится в так называемой «зеленой долине» - рядом с ней вы найдете Международный конгресс-центр. Крыши этих зданий покрыты травой
  2. Силезский музей является обязательным во время поездки. Здесь мы увидим неординарные произведения искусства, а также познакомим нас с культурой Силезии.
  3. Местом пребывания Симфонического оркестра Национального радио Польши является необыкновенный концертный зал, трудно найти другой такой концертный зал.
  • Пальмовый дом в Гливицах

Это место для всех любителей природы! Кроме того, в пальмовом домике есть небольшой океанариум.

  • Дворец культуры Загленбе в Домброве Гурнича

Это место, в каком-то смысле, сердце культуры в Домброве Гурнича. Дворец был построен в 1950-х годах, здесь проводятся концерты, спектакли, фестивали, выставки и уроки рисования.

  • Силезские рабочие жилые комплексы - Никишовец, Гишовец

Чтобы ощутить настоящую атмосферу Силезии, в ваших планах стоит рассмотреть посещение силезских рабочих имений, отличающихся удивительным климатом. Интересно, что это места, которые до сих пор являются домом для многих людей.

Никишовец является самым популярным - стоит прогуляться по этим необычным улицам и отведать местные блюда. Также есть Гишовец . Тем не менее, в Руда Шленска вы можете посетить колонию фицинов , а также в Забже Рокитница .

  • Шахта Гвидо

Шахта Гвидо находится в Забже. Это место является одним из самых важных зданий в Силезии. Шахта была основана в 1855 году и до сих пор впечатляет туристов. Несколько уровней доступны для изучения. В настоящее время здесь проходят многочисленные концерты и массовые мероприятия.

Достопримечательности Силезии - что еще стоит посмотреть?

  • Монастырь в Ясной Горе

Это место трудно пропустить. В христианской вере поклоняются Ясна Гуре. Многочисленные паломничества в Ясную Гору начинаются в разных частях Польши. Это место имеет не только религиозную, но и историческую ценность.

  • Дворец в Пщине

Дворец в Пщине считается одним из самых красивых зданий в Польше. Это место претерпело много реконструкций. Во дворце находится Музей замка. В летние дни стоит прогуляться по прекрасному парку в английском стиле.

  • Замок в Боболицах

Боболице находится в самом сердце Краковско-Ченстоховской возвышенности. Это место привлекает множество туристов. Замок очень ухоженный и также был восстановлен.

У замка в Боболицах также есть легенда - говорится, что после наступления темноты на лугах и внутри замка белая леди отчаянно бродит в поисках своего любовника.

  • Замок в Ольштыне и Соколиные горы

Обязательным пунктом поездки должно стать посещение замка в Ольштыне возле Ченстоховы. Там вы можете увидеть остатки городских стен, а также есть фантастический вид на окрестности.

Стоит рассмотреть горы Соколе, то есть скалистые холмы, которые находятся недалеко от Ольштына. Вы можете увидеть красивые буковые леса здесь.

  • Блендовская пустыня

Мало кто знает, что в Силезии есть несколько районов, которые обычно называют небольшими пустынями. Это места, которые удивят вас как природой, так и климатом!

Собираетесь в путешествие по Силезии?