Глина для волос - свойства, применение, результаты

Глина для волос оказывает благотворное влияние не только на наши пряди, но и на состояние кожи головы. Это натуральное косметическое средство обладает дезинфицирующей, очищающей и детоксифицирующей функцией. Проверьте, как его использовать

Большинство из нас используют минеральную глину для ухода за кожей лица. Однако этот натуральный препарат также приносит отличные результаты по уходу за волосами и кожей головы.

Благодаря этому вы будете эффективно очищать пряди и кожу и придавать им красивый, здоровый вид . Узнайте подробности и убедитесь сами, как работает глина для волос.

Глина для волос - свойства и виды

Глина для волос содержит макро и микроэлементы, которые нужны нашим волосам. К ним относятся: кремний, кальций, магний, калий, железо, фосфор, цинк, медь и селен .

Это натуральное косметическое средство идеально подходит для ухода, очищения и питания волос. Но это еще не все. Глина для волос выполняет следующие функции:

  • подавляет жирную кожу головы,
  • обеспечивает более длительную свежесть волос,
  • улучшает состояние кожи головы,
  • борется с раздражениями кожи головы,
  • обеспечивает более быстрый рост волос,
  • придает волосам объем,
  • тормозит выпадение волос.

В зависимости от ингредиентов, которые он содержит, он может регулировать работу сальных желез, питать и стимулировать волосяные фолликулы . Кроме того, он успокаивает раздражения кожи головы и может также использоваться для укладки волос .

Глина для волос доступна в разных версиях. Различают зеленую, белую, марокканскую (гассул), красную, розовую и черную глину. Каждый из них содержит разные ингредиенты.

Розовая глина рекомендуется людям с тонкими прядями. Черная и красная глина оказывают укрепляющее действие благодаря своим питательным свойствам. Белая глина восстанавливает баланс кожи головы . Зеленая глина предотвращает жирность волос.

Глина для волос - инструкция по применению

Глина для волос чаще всего используется дома. Это может быть применено, это может также быть смешано с шампунем, скрабом скальпа или маской для волос.

После мытья волос смесью шампуня и глины используйте кондиционер. А при нанесении глины с маской смешайте ее с водой, гидролатом или растительным маслом и нанесите на сухие волосы. Затем подождите 20-30 минут и смыть водой, затем шампунем.

Вы понятия не имеете о прическе, но у вас волосы средней длины? У нас есть модные предложения для вас!