Пасхальные пальмы - красивые украшения к праздникам. Проверьте, как их подготовить!

Научитесь готовить пасхальные пальмы и наслаждайтесь их красивой внешностью во время праздников

Пасхальные пальмы непременно окажутся интересным пасхальным украшением. Перед Пасхой готовят пальмовую или ивовую веточку, чтобы отметить въезд Иисуса в Иерусалим. Он отмечается во время празднования Вербного воскресенья. Пальмы в основном состоят из тростника, ивы, трав и искусственных цветов . Мы находим в нем дополнение самшита или можжевельника.

Самые ранние процессии с пасхальными пальмами - это те, которые проходили в Иерусалиме в 4 веке. Этот обычай появился в Испании и Галлии. В Польше традиция благословения пасхальных пальм восходит к 11 веку. В Страстную субботу пальмы сжигаются, а пепел используется в следующем году, когда священник отмечает пепельную голову в пепельную среду.

Пасхальные пальмы отличаются по внешнему виду и технологии изготовления. Существует несколько видов пасхальных пальм, таких как:

  • Пальма курпия - сформирована из ствола срубленного дерева (например, пихты), оплетенного вереском или черникой, украшенного тонкой бумагой или цветными лентами. Каждый год в Курпии проводится конкурс на самую длинную пасхальную пальму.
  • ладонь горца - сделана из пучка безделушек. Эти пальмы чаще всего встречаются во время шествий в Буковине, Татшаньске, Липнице, Муроване и Рабке. Конкурс пальм проводится в Липнице с 1958 года.
  • Вильнюсская пальма - этот тип пальмы из бумаги, травы и ивовых веток очень характерен для Вильнюсской области. Оригинальные вильнюсские пальмы состоят из 50 видов цветов и сухих трав.

Пасхальная пальма может быть изготовлена ​​разными способами. Все зависит от нашего творчества. Самая классическая пальма состоит из сушеной ржи, пшеницы и красочных цветов. Вы должны помнить, чтобы высушить все элементы пальмы в первую очередь. Если до Пасхи не хватает времени, можно достать свежие цветы. Если вы хотите, чтобы ваша ладонь выглядела хорошо и эстетично, обязательно наденьте нарциссы или гиацинты. Этот тип пальмы будет выглядеть очень упругим.

Креп пасхальных пальм - как это сделать?

  • Разноцветные пальмы символизируют настоящие пальмовые листья и оливковые ветви. Пасхальная пальма состоит из основы, травы, злаков и даже самшита. Для их изготовления вам также понадобятся ножницы, цветная папиросная бумага или даже толстая нить.

Приготовление пасхальной пальмы

  1. Используйте несколько веточек травы и травы в качестве основы. Свяжите все это плотно с нитью. Дюжину или около того сантиметров ниже кончика следует завязывать коротко подстриженными травами.
  2. Под травой поместите самшит, который также аккуратно обвязан ниткой.
  3. Точно так же мы закрепляем последовательные слои травы, выстраивая их так, чтобы они образовывали фасад. Обтягиваем все это плотно ниткой.
  4. В конце украсьте пасхальную ладонь цветами, которые мы ранее делали из крепированной бумаги или цветной папиросной бумаги.

Проверьте, что вы знаете о Пасхе? Этот тест не так просто!