Варенье из вишни: рецепты варенья, компота, настойки вишни

Варенье из вишни - отличное дополнение к ежедневному меню. Обязательно попробуйте наши проверенные рецепты лучших вишневых консервов на зиму

Варенье из вишни - отличное дополнение к ежедневному меню. Вишневые соки и компоты идеально подходят для воскресных обедов. Вишневое варенье и джемы идеально подходят в качестве дополнения к бутербродам, булочкам или блинчикам. Они также найдут свое применение, когда нам захочется сладкого десерта. Мы можем смело добавлять варенье в вишневый пирог или шоколадный торт с вишней. Для людей, которые интересуются натуральной медициной и домашними процедурами, мы также рекомендуем приготовить лекарственную настойку вишни. В нашей статье вы найдете проверенные рецепты варенья из вишни на зиму! Вы обязательно должны попробовать их!

Вишневое варенье: варенье

Этот рецепт вишневого варенья прост и не требует много времени, как с традиционным рецептом.

Ингредиенты для вишневого варенья:

  • Вишни (около 1,5 кг),
  • Сахар (около половины килограмма,
  • Гелеобразующий сахар (один пакет).

Приготовление:

Первый шаг - тщательно вымыть вишню и проложить ее. Поместите очищенные фрукты без стеблей в горшок и добавьте к ним гелеобразующий сахар. Готовим на медленном огне. Через 5 минут медленно начните добавлять сахар. С того момента, как варенье доведено до кипения, продолжайте варить около 5 минут.

Банки должны быть тщательно вымыты и заранее ошпарены. Разлить варенье в сухую посуду и плотно затянуть. Мы положили их с ног на голову. Только охлажденные банки должны быть перемещены в подвал или кладовую (это должно быть место с ограниченным доступом к солнцу).

Вишневые консервы: компот

Если вы хотите наслаждаться фруктовыми напитками круглый год, обязательно приготовьте вишневый компот на зиму. Рецепт очень прост и не требует передовых кулинарных навыков.

Ингредиенты для вишневого компота:

  • Вишня (килограмм),
  • Вода (пол литра),
  • Сахар (200 грамм),

Приготовление:

Как и в случае с вареньем, сначала вымойте вишни и удалите из них камни. Затем налейте воду и сахар в кастрюлю и начинайте готовить. Не забывайте продолжать смешивать. Когда вы получите консистенцию сиропа, готовьте еще минуту.

Положите вишни без косточек в заварные и сухие банки, затем налейте на них горячий сироп. Баночки должны быть закрыты и пастеризованы на 20 минут! После того как банки остынут, отложите их в место с ограниченным доступом к солнцу.

Вишневые консервы: настойка

Настойка - идеальный напиток для холодных дней. К нему стоит добраться осенью и зимой. Это поможет согреть тело - в результате это уменьшит риск заболеть. Обязательно попробуйте наш рецепт вишневой настойки сегодня!

Ингредиенты для настойки вишни

  • Вишни (около 1,5 кг),
  • 95% спирт (около половины литра),
  • Кипяченая вода (200 миллилитров),
  • Сахар (пол килограмма).

Приготовление:

Конечно, вы должны начать с мытья вишни и удаления семян из них. Смешайте воду со спиртом, чтобы алкоголь был на 70% спиртом. Положите вишни в банку и налейте дух. Отложить в темноте на 6 недель. Не забудьте встряхивать банку каждые несколько дней.

По истечении этого времени слейте жидкость из банки и накройте оставшуюся вишню сахаром. В течение следующих нескольких дней нам нужно получить сироп, который мы будем использовать для создания еще одной настойки.

Полученную вишневую настойку разливают в бутылки и откладывают на месяц. Если вам не нравится накопление осадка, обязательно отфильтруйте все это.