Какими будут свадьбы после 6 июня? ГИС ввела ограничения!

2020 свадьбы под вопросом. Теперь мы знаем, что могут быть организованы вечеринки до 150 человек. ГИС определила правила для таких сборок

Как только появилась первая информация о коронавирусе в Польше и связанных с ним ограничениях, молодые пары в Польше начали задумываться о том, какие партии они готовят. Оказалось, что большие собрания были запрещены. В результате самый важный день в жизни многих молодых пар оказался под вопросом. И хотя премьер-министр объявил, что крупные мероприятия такого типа могут быть проведены до 150 человек, ГИС выпустила конкретные рекомендации для проведения свадеб. Будут ли пары платить больше за вечеринку из-за них?

Новые свадебные ограничения - ГИС выпустила рекомендации

Премьер-министр Матеуш Моравецкий объявил, что собрания до 150 человек могут быть проведены снова. Это означает, что с 6 июня возможность организации свадеб вернется. Однако ГИС выпустила конкретные санитарные рекомендации, которые являются условием для подготовки такой партии.

Большинство из них предназначены для свадебных домов, но есть также рекомендации, которым должны следовать жених и невеста. Организаторы такого мероприятия должны учитывать несколько переменных.

  • Корректировка количества гостей в соответствии с новыми правилами, указанными в законе.
  • Сообщите гостям, что зараженным лицам или тем, кто плохо себя чувствует и подозревает инфекцию, не разрешается присутствовать на вечеринке.
  • Информирование гостей о любых правилах, которые будут применяться во время мероприятия.
  • Наличие полного списка гостей с их контактами и, возможно, предоставление его санитарным службам в случае заражения на вечеринке.
  • Обеспечение того, чтобы, по возможности, люди из одного домохозяйства или хотя бы из одной семьи сидели за одним столом. В противном случае рекомендуется уменьшить количество гостей, сидящих за одним столом, на 20% и расположить их так, чтобы они не были обращены друг к другу.
  • Обеспечение использования персоналом масок или других средств защиты рта и носа, предусмотренных законом.

Тем не менее, существуют также рекомендации для свадебных домов и услуг, которые в значительной степени относятся к жениху и невесте. Среди прочего, запланированные ими декорации, а также различные аттракционы, запланированные на свадьбу. Есть также вещи, которые могут повлиять на стоимость вашей свадьбы .

  • Персонал должен держаться на расстоянии 2 м от собеседника. Аналогичные расстояния должны быть между гостями во время разговоров и игр.
  • В столовой, на каждом входе в помещение, а также на выходах из туалетов должны быть установлены дозаторы с дезинфицирующим средством.
  • В свадебном зале и рядом с ним также должны быть таблички с напоминаниями о необходимости дезинфицировать руки и соблюдать безопасную дистанцию.
  • Номер телефона ближайшей санитарно-эпидемиологической станции и медицинских служб также должен быть размещен в видимых местах.
  • Инструкции по правильной дезинфекции рук должны быть размещены в санитарно-гигиенических помещениях.
  • Каждый гость, входящий в помещение, должен дезинфицировать руки.
  • Любой гость, который уходит на некоторое время и хочет вернуться, также должен дезинфицировать свои руки.
  • Во всех барах самообслуживания, включая бар с напитками, сладкий стол и загородный стол, должен быть назначен обслуживающий их человек. Гости не могут помочь себе за этими столами.
  • С точки зрения обслуживания, должен быть 1 официант на каждые 15 гостей. Следовательно, в случае 150 гостей количество обслуживающих лиц увеличивается до 10. Один стол должен обслуживаться одним официантом.
  • Помещение должно надлежащим образом вентилироваться раз в час.

Свадебные ограничения - молодые пары будут платить больше за вечеринку?

Принимая во внимание все эти рекомендации, вы можете догадаться, что в ближайшее время расходы на свадьбу могут возрасти. Мало того, что потребуется большее количество людей, обслуживающих свадьбы, но также есть различные дополнительные элементы, такие как дезинфицирующие средства в больших количествах, маски и защитные козырьки для персонала, а также большее количество украшенных столов.

Не будем забывать и о дополнительных элементах. Если молодые пары хотят, чтобы обстановка на их вечеринке была последовательной, необходимо будет предоставить соответствующие знаки безопасности. Из-за эпидемии цены на некоторые продукты также выросли, что также может быть связано с более высокой ценой на тарелку в большинстве мест.

Вы планируете свадьбу? Или, может быть, вы любите свадебную моду? Обязательно ответьте на несколько простых вопросов и посмотрите, какое свадебное платье вам подходит.