Тошнота во время беременности: причины, способы, как долго длится тошнота во время беременности

Тошнота во время беременности - это проблема, которую знают многие женщины. Это один из первых признаков рождения ребенка примерно через 9 месяцев.

Тошнота во время беременности - это проблема, о которой знают многие женщины. Это один из первых признаков того, что ребенок родится примерно через 9 месяцев. При беременности тошнота обычно начинается утром. Хотя у некоторых женщин они встречаются независимо от времени суток.

Тошнота во время беременности - причины

Тошнота во время беременности, наряду с тошнотой и изменением аппетита, являются одними из основных симптомов беременности. Эти синдромы встречаются примерно у 50% беременных.

Существуют различные причины тошноты во время беременности . Однако они имеют гормональную и психосоматическую основу. Тошнота в основном вызвана адаптационной реакцией организма на очень высокую концентрацию гормонов беременности.

Как долго длится тошнота во время беременности?

Гестационная тошнота обычно начинается в первые несколько недель беременности и проходит к концу первого триместра. Бывает, что некоторые женщины возвращаются в третьем триместре. В очень редких случаях некоторые будущие матери чувствуют себя больными на протяжении всей беременности.

Средства от тошноты при беременности

Домашние средства от тошноты во время беременности включают в себя:

  • Пить много воды

Во время беременности женщина должна выпивать от 2 до 3 литров воды в день. Не забывайте пить часто и в небольших количествах - ваш желудок опустеет, а тошнота станет намного меньше. Если вы чувствуете себя плохо в первый раз, вам определенно следует отказаться от употребления сладких напитков и кофе. Доберитесь до негазированной минеральной воды, ромашкового чая, лимонного бальзама или свежевыжатого сока из овощей и фруктов.

  • Не вставай с постели немедленно

Вы не можете внезапно встать с постели во время беременности. После пробуждения рекомендуется отдохнуть около 20 минут. Если вы хотите избежать утреннего недомогания, вам нужно медленно вставать, чтобы не раздражать желудок.

Также рекомендуется перед сном съесть что-нибудь легкое, например, банан, печенье или рисовую вафлю, а затем запить водой или травяным чаем. Если вы забыли принести себе закуски утром, вечером, попросите об этом вашего партнера утром.

  • Маленькие и регулярные приемы пищи

В случае тошноты и рвоты женщина должна есть в течение 2-3 часов. Важно, чтобы порции не были слишком большими. Благодаря этому вы не будете перегружать желудок и чувство голода исчезнет. Не забудьте съесть свой последний прием пищи не позднее, чем за два часа до сна.

  • Избегайте сильных запахов

Сильные запахи могут быть причиной появления тошноты. Стоит помнить, что обоняние очень чувствительно при беременности - тошнота может появиться через мгновение после того, как вы откроете холодильник.

Когда любимые духи любимого человека начинают раздражать или вызывать у вас тошноту, обязательно попросите их не пользоваться ими. Точно так же и с готовкой - если это не в силах, откажись. И если это невозможно, готовьте реже, но большими порциями. Вы всегда можете заморозить еду.

  • Миндаль и имбирь

Миндаль снимает приступы тошноты, быстро достаньте их, как только почувствуете себя плохо. Не забудьте выбрать те, которые не жареные, без соли или меда. Они очень здоровы без каких-либо обогащений. Это также не заставит вас внезапно набрать вес.

Другим бесценным продуктом в борьбе с тошнотой является имбирь, который снимает дискомфорт в желудке и уменьшает болезнь. Можно добавлять имбирь не только в чай, но и в горячие блюда и салаты. Не забудьте использовать свежий имбирь, а не молотый имбирь.

  • Чистите зубы часто

В первые недели беременности во рту может возникнуть неприятный вкус, который может вызвать у вас тошноту. Чтобы избавиться от этого, часто чистите зубы. Делайте это чаще, чем раньше.