Польские имена, которые популярны за рубежом

Выбор имени для вашего ребенка не легкая задача. Однако есть польские имена, которые никогда не выйдут из моды. Эти 10 являются яблочком не только в Польше, но и за рубежом

Выбор имени для вашего ребенка не легкая задача. В настоящее время в Польше наблюдаются две противоречивые тенденции. Некоторые родители используют типично старопольские имена, другие решают использовать немного более необычные и звучащие по-иностранному имена. Как это выглядит за границей? Оказывается, в некоторых местах по всему миру именно польские имена побивают рекорды популярности. Это относится, в частности, к США и Скандинавии. Какие из польских имен являются хитом?

10 польских имен, популярных за рубежом

Соединенные Штаты

Многие поляки живут в Соединенных Штатах, поэтому выбор типично польских имен не удивителен. Однако не только наши соотечественники принимают решение о них. В США используются два мужских имени: Эдвард и Стефан , оба легко произносятся, и звучат они хорошо на польском и английском языках.

Швеция, Норвегия, Дания

В скандинавских странах надеты две женские фамилии, которые не только легко произносятся, но и звучат не очень иностранно, когда речь идет о скандинавских языках. Самыми популярными являются Анна-Мария и Марта.

Италия, Франция, Испания

В этой части мира любим старое польское имя Franciszek, также популярное в нашей стране. Более того, родители новорожденных предпочитают не писать свое имя более локально. Когда дело доходит до женского имени, жители Италии, Франции и Испании выбирают Агнешку.

Украина, Россия

На Востоке популярны имена: Соня и Игорь. Это имена, которые хорошо известны в Польше, и на Востоке они идеально вписываются в культуру этих стран.

Польские звезды любят выделяться. Посмотрите, какие имена они выбрали для своих детей: