Модные цветы в горшках для дома. Как правильно выбрать?

Цветы стоит иметь дома. Они делают его уютнее, успокаивают и являются естественным украшением комнаты. Что выбрать для квартиры и что сейчас модно?

Горшечные растения - одно из самых красивых украшений интерьера. Некоторое время этот принцип соблюдается - чем больше, тем лучше. Однако стоит помнить, что цветам нужно уделять время и регулярно ухаживать .

Это касается не только полива растений. Они все еще должны быть оплодотворены, о нежных листьях нужно заботиться и пересаживать при необходимости.

Каждому цветку нужно свое пространство - некоторые любят солнечные комнаты , другие не окажутся в таком месте. Некоторые поливают чаще, другие реже.

Мода на цветы быстро меняется. Реже мы тянемся к юкке или орхидеям, и чаще выбираем растения, которые выглядят более оригинально.

Цветы внизу в настоящее время модны, доступны во многих магазинах, и их уход не секрет! Проверьте самые модные растения из Instagram!

Цветы в горшках для дома - монстера

Трудно найти более популярный цветок. Монстера порадовала практически всех любителей растений! Из-за простоты обслуживания, но и оригинального внешнего вида.

Стоит знать, что монстера также является идеальным цветком для людей, которые живут в городах. Он поглощает вредные вещества в загрязненном воздухе.

Монстера не может быть подвергнута прямому воздействию солнца , и также невозможно переусердствовать с поливом. У Monstera большие листья, на которых может оседать пыль, поэтому стоит время от времени удалять ее влажной тряпкой.

Модный горшечный цветок - Pilea, так называемая «монета»

Pieniazek - все более популярный цветок в горшках. Название происходит от характерных круглых листьев. Стоит знать, что китая родом из Китая и недавно поселилась в наших квартирах.

«Pieniążek» легко вырастить. Мы поливаем его «часто, но мало». Он не должен находиться под прямыми солнечными лучами, хотя ему нравятся светлые комнаты.

Модные цветы в горшках - Бегония Макулата - хит Instagram!

Бегония стала очень популярной в Instagram. Это очень характерное растение - его листья покрыты белыми точками, а под ними красные листья.

Полив не стоит переживать, хотя он любит влажную почву. Цветок должен быть размещен там, где у него будет тень.

Модный цветочный горшок - "язык свекрови" в спальне

Катушка, широко известная как «язык свекрови», - это цветок, который будет работать практически в любом пространстве. За ним также могут следить люди, которые думают, что у них нет руки с цветами.

Змею не нужно часто поливать, она не должна подвергаться воздействию света. У цветка есть еще одно преимущество - он производит много кислорода и уменьшает количество аллергенов в воздухе.

Модный домашний цветок - банановое дерево

Банановое растение имеет крупные, ветвистые и толстые листья. Этот цветок нелегко вырастить, но достаточно знать, как ухаживать за ним. Цветок нуждается в правильной температуре, субстрате, его любят часто поливать и он хорошо чувствует себя на солнце. Более того - дерево умирает после того, как оно производит цветы и фрукты.

Модный домашний цветок, похожий на бисер, намотанный на нитку

Starzec Rowleya to kwiat, który w ostatnich miesiącach bardzo zyskał na popularności. Prawdopodobnie ze względu na oryginalną budowę. Wygląda, jakby na łodyżki ktoś nawinął zielone koraliki. Roślina nie jest łatwa w uprawie, ale na pewno ożywi każde wnętrze! Trzeba go umiarkowanie podlewać i znaleźć mu miejsce w słońcu.