Майские выходные за границей: как организовать поездку, транспорт, проживание

Многие люди проведут майские выходные вдали от дома. Это время, когда мы собираем вещи и покидаем город, чтобы немного расслабиться и немного отдохнуть. Предлагаем как организовать майские выходные за границей?

Майские выходные связаны с беззаботными, первыми теплыми днями и отдыхом. Иногда выходные дни так устроены, что можно запланировать даже несколько дней отпуска. Однако погода в Польше не определена - иногда тепло, как летом, в следующем году может быть прохладно и дождливо. Неопределенная погода является одним из факторов, определяющих тот факт, что многие поляки едут за границу на пикник. Как это организовать?

Майские выходные 2019 года - как дела?

В этом году вы можете запланировать действительно долгий отпуск. С одним выходным мы можем получить до 5 выходных , а с трехдневным - 9 дней ! Стоит знать, что многие люди планируют пикник на шесть месяцев раньше, в основном из-за большого интереса к поездкам. Поэтому места в отелях очень ограничены. Аналогично с бронированием авиабилетов или автомобилей.

Что вам нужно знать - пикник - это время, когда все цены растут. Приходится считаться с тем, что мы заплатим больше за поездку или проживание.

Майские выходные 2019 года - где тепло за границей?

В мае мы просыпаемся после долгой зимы и жаждем солнца. Вот почему большинство людей будут выбирать направления, где их много. Если вы хотите отдохнуть в месте, где температура будет превышать 25 градусов по Цельсию, выберите:

  • Острова Кабо-Верде,
  • Доминиканская Респблика,
  • Куба,
  • Египет,
  • Тунис,
  • Мальта,
  • Кипр,
  • Греция.

Люди, которые не обращают внимания на температуру, могут решить поехать в Скандинавию , Швейцарию или Шотландию . Некоторые выберут один конкретный город - интерес представляют Будапешт , Лондон , Берлин , Рим , Париж или Барселона .

Майские выходные 2019 года - как организовать поездку самостоятельно?

Многие люди никогда не организовывали пикник за границей самостоятельно, потому что они просто не знали, с чего начать. Такой способ планирования поездки очень удобен, с учетом наших потребностей. Мы решаем, что мы хотим увидеть. У нас тоже есть время.

Как спланировать такую ​​поездку?

  • проверьте свой паспорт - особенно если вы хотите выехать за пределы Европейского Союза. Иногда мы не понимаем, что срок его действия истек.
  • Выберите место, которое вы хотели бы посетить - выбор правильной страны является основой и наиболее важным этапом планирования поездки. Вы можете предложить свои мечты (у вас наверняка есть список мест для посещения), а также финансы - просто просмотрите веб-сайты, где вы можете найти информацию о дешевых рейсах.
  • выбирайте транспорт - когда дело доходит до поиска рейсов, на него стоит потратить много времени. Вы также можете использовать веб-сайты сравнения цен, которые сообщат нам, где купить билеты дешевле. Если вы хотите путешествовать с ограниченным бюджетом, вы также можете проверить цены на авиабилеты в других городах. Они могут оказаться намного ниже. Если вы решили путешествовать на машине - стоит проверить дороги, по которым вы будете ездить. Путешествие на автомобиле также дает нам возможность посетить несколько мест - исходя из расстояния, вы можете спланировать, где будете останавливаться.

Стоит знать, что цены на авиабилеты и их наличие меняются динамически, поэтому не стесняйтесь, когда вы найдете хорошую сделку. Что еще нужно знать?

  • жилье - где мы хотим спать, это очень индивидуальный вопрос. Для некоторых людей стандарт не имеет значения, в то время как другие хотят быть рядом с центром города или пляжем. Стоит установить максимальную цену, которую вы хотите потратить на ночь. Давайте также следить за мнением людей на сайте данного гостевого дома или отеля. Стоит заранее посмотреть фотографии отеля и окрестностей (для этого вы можете использовать Google Maps). Проверьте, имеет ли выбранное место хорошее сообщение с аэропортом и общественным транспортом.
  • Составьте план поездки - перед отъездом стоит знать, что вы хотите увидеть, а также спланировать вопрос питания. В Интернете есть много путеводителей по данному месту. Посещение важных мест в городе стоит сочетать с точки зрения расстояния - нет смысла переходить из одного конца города в другой один день.
  • туристическая страховка - стоит оформить туристическую страховку на случай несчастного случая. Он будет покрывать любое пребывание в больнице, стоимость которого может оказаться очень высокой. Вы также можете получить карту EHIC - благодаря этому Национальный фонд здравоохранения будет финансировать базовую медицинскую помощь в Европейском союзе.
  • продумайте вопросы багажа - нет смысла поднимать много килограммов и неиспользованную одежду. Тщательно планируйте свою одежду на каждый день и подбирайте ее в соответствии с погодой в данном городе.