Кихну - остров в Балтийском море, где правят женщины

Этот остров в Балтийском море - глобальное явление. Здесь нет отелей, есть только несколько машин, и женщины правят здесь.

Остров Кихну - небольшая территория в Рижском заливе, принадлежащая Эстонии. На острове проживает немногим более 500 человек, и сам он был включен в список нематериального наследия ЮНЕСКО.

В чем феномен острова Кихну на Балтийском море? Женщины правили здесь на протяжении поколений ! Посмотрите, как это случилось.

Кихну - остров в Балтийском море, где правят женщины

В настоящее время на острове Кихну проживает чуть более 500 человек. Однако этой областью правят женщины. Как это произошло? Веками мужчины занимались выгодной рыбалкой и доставкой, а дамы и их дети оставались на суше. И поэтому они стали принимать обязательные для региона решения.

Кихну это феномен. Здесь нет отелей, поэтому, если вы планируете поездку в эти районы, стоит сначала поближе познакомиться с владельцами объектов агротуризма . Здесь мы также найдем только несколько автомобилей, потому что жители пользуются велосипедами. Тем не менее, здесь легко встретить женщину на тракторе или мотоцикле, чтобы добиться цели .

Туристы стекаются сюда, чтобы посетить исторический маяк 1863 года, церковь св. Николас . Стоит добавить, что в 2003 году Кихну был включен в список устного и нематериального наследия человечества ЮНЕСКО.

Вы бы отправились в путешествие сюда?

Трудно поверить, что эти места действительно существуют. Вот 9 из самых странных достопримечательностей, созданных природой.