Оригами Крейн - пошаговая инструкция

Оригами журавль является одной из самых популярных фигур, которые могут быть созданы с помощью этого искусства складывания бумаги. Кажется, трудно сделать с вами? И это не так! Посмотрите, как сделать шаг за шагом оригами

Оригами - это японское искусство складывания из бумаги, которое с годами набирает все большую популярность. Складные бумажные фигуры - отличный способ скоротать время, а также инструмент для создания красивых украшений для вашего дома . Одной из самых популярных фигур, созданных с помощью этого искусства, является журавль-оригами. Как это сделать? Хотя на первый взгляд это кажется сложным, все, что вам нужно, это немного терпения, и мы можем наслаждаться продвинутой фигурой оригами, сделанной нашими собственными руками. Вот пошаговая инструкция о том, как сделать оригами.

Оригами журавль - история

Журавль-оригами - это фигура, которую большинство людей, которые любят оригами, хотят иметь в своей коллекции как можно скорее. Во всяком случае, история оригами показывает, что в Японии журавль оригами был очень важен. И дети, и взрослые сделали это из бумаги, так как это символ жизни и счастья. Оригами журавль - это относительно простая фигура, созданная с использованием искусства традиционного оригами . Если вы уже освоили его создание, попробуйте более продвинутый модульный оригами.

Интересно, что в одном из первых учебников по оригами мы находим инструкции о том, как сделать оригами из 49 способов ! В интернете есть множество видеоинструкций, которые просто показывают нам, как сделать оригами из бумаги.

Оригами Крейн - пошаговая инструкция

Теперь мы попробуем познакомить вас с тем, как сделать оригами. Это рисунок, который мы сделаем из одного квадратного листа бумаги . Вот простая инструкция всего за несколько шагов.

1. Готовим квадратный лист бумаги - он может быть двух разных цветов с обеих сторон. Сначала мы сложим этот лист бумаги внутрь по диагонали квадрата.

2. Переверните лист бумаги и теперь сложите его внутрь, но вдоль боковых краев квадрата.

3. Созданные таким образом линии указывают направление дальнейшего сгиба бумаги . Мы берем картонную коробку в две руки и делаем из нее носик - она ​​выйдет естественно.

4. «Выровняйте» полученный излив и разместите элемент таким образом, чтобы сходящиеся углы квадрата находились внизу. Затем мы складываем картон вдоль биссектрисы угла. Как это сделать? Просто согните выступающие углы к центральной линии - так, чтобы точка схода находилась внизу элемента.

5. Согните выступающие углы обратно в исходное положение. Теперь согните верхний угол внутрь - вдоль линии, образованной двумя точками, образованными предыдущими изгибами.

6. Согните нижний угол элемента вверх по линии, ранее полученной путем сгибания верхнего угла. В то же время мы сгибаем боковые углы вдоль ранее полученных вспомогательных линий. Однако мы должны быть осторожны, потому что мы сгибаем вспомогательные линии в верхней части нашей формы в противоположном направлении.

7. Теперь переверните весь элемент и повторите шаги 4-6. Так была создана база для оригами, напоминающая вытянутый ромб .

8. Теперь согните боковые углы так, чтобы точка схода находилась внизу элемента. Мы повторяем это на другой стороне и на обороте.

9. Теперь элемент должен расколоться внизу - согните одну из этих частей так, чтобы ее кончик указывал на северо-запад.

10. Мы делаем то же самое с другой частью элемента, который расщепляется.

11. Теперь создаем головку крана - на одном из плеч мы делаем небольшой внутренний изгиб вниз.

12. У нас остались крылья - мы сгибаем их наружу вниз - сама бумага должна сгибаться в наших руках.

13. Кран оригами готов!

Если вышеприведенная инструкция вам ничего не говорит, мы представляем ее в виде рисунка ниже, а также в виде видеоинструкции. Мы желаем вам много веселья!

Этот проект делает сенсацию в мире. Все потому, что на фотографиях изображены звезды вместе с их молодыми воплощениями!