Как приготовить рис, приготовить рис, рассыпной рис, как приготовить рассыпной рис

Как приготовить рис, чтобы сохранить его лучший вкус? Готовить рис проще, чем вы думаете! Вот как приготовить рис в рассыпчатом порошке и в сумке!

Рис является отличным дополнением ко многим различным блюдам. Он не только имеет прекрасный вкус, но и является источником многих питательных веществ. Употребление в пищу риса рекомендуется в первую очередь людям, соблюдающим диету. Это отличная альтернатива картофелю или макаронам . Однако как приготовить рис, чтобы сохранить все его лучшие свойства и насладиться его неповторимым вкусом? Изучите лучшие методы приготовления риса, чтобы получить от него максимум пользы!

Готовим рис - это стоит знать!

Из-за многочисленных свойств риса все больше людей решают включить его в свое ежедневное меню. Рис можно приготовить разными способами. Все действительно зависит от наших кулинарных предпочтений. Тип риса также важен здесь. Мы будем готовить рис в мешке иначе, чем рассыпной рис . Мы также можем увидеть различия в случае белого и коричневого риса. В вашем рационе стоит придерживаться разных видов риса и пытаться готовить их по-разному. И хотя приготовление в первый раз может быть незначительной проблемой, с каждой последующей попыткой мы будем делать все лучше и лучше, пока не получим рис, который полностью удовлетворит наши вкусовые рецепторы.

Как сделать рассыпной рис? Самое важное правило!

Хотя приготовление риса в пакетике не представляет большой проблемы, приготовление риса в сыпучем виде часто проблематично. И хотя мы всегда стараемся следовать инструкциям на упаковке, в конце концов, это далеко от наших ожиданий. Что мы тогда делаем не так? Первое основное правило, которое мы всегда должны помнить, - тщательно промыть рис проточной холодной водой перед тем, как готовить его . Это заставит нас избавиться от крахмала, так что наш рис не будет так сильно склеиваться.

Приготовление риса рассыпного - отдельные этапы

  1. Налейте в кастрюлю 1,5-2 стакана воды, добавьте немного соли и ложку масла. Кроме того, традиционное оливковое масло также будет работать отлично.
  2. Если мы хотим, чтобы наш рис сохранил свой белоснежный оттенок, стоит также добавить немного лимонного сока .
  3. Затем налейте предварительно промытый рис в кастрюлю - 1 стакан.
  4. Во время приготовления включите газ на меньший и плотно закройте кастрюлю крышкой.
  5. Через 15 минут мы можем проверить, впитал ли рис воду . Выньте его из духовки и оставьте накрытым еще на 10 минут, затем снимите крышку и осторожно перемешайте рис, чтобы он испарился.

Рис - как приготовить с молоком?

Многие люди любят рисовый пудинг. Как приготовить это? Вылейте один стакан молока на рис и готовьте его на среднем огне, периодически помешивая. Время от времени мы стараемся пополнять молоко, пока оно не станет достаточно мягким. Такой рис имеет прекрасный вкус с джемом, орехами и сухофруктами или с добавлением фруктового сока.

Как приготовить рассыпной рис в горшочке?

Еще один проверенный способ приготовления риса - покрытый метод. Залейте 1 стакан риса 2,5 стаканами кипятка и варите около 5 минут . Затем выньте кастрюлю из печи и дайте рису расти в плотно закрытой кастрюле, накрытой крышкой. Для лучшего эффекта стоит обернуть горшок полотенцем, чтобы ускорить весь процесс.

Как приготовить рассыпной рис в бульоне?

Чтобы еще больше подчеркнуть вкус нашего риса, стоит готовить его на овощном бульоне вместо воды. Для этого приготовьте 1 стакан риса, накрытый 2 порциями бульона, примерно 20 минут. Такой рис будет иметь прекрасный вкус в сочетании с мясными блюдами или в качестве отдельной питательной еды.

Как приготовить рассыпной рис - время приготовления

Время приготовления риса зависит в первую очередь от его типа. Если вы хотите приготовить белый рис, помните, что его не следует готовить более 15 минут. Коричневый рис готовится дольше всего . Среднее время приготовления в этом случае составляет около 35-45 минут.

Приготовление риса - доля воды

В зависимости от того, какой рис вы выберете для своего блюда, количество используемой воды будет варьироваться. В случае с белым рисом не забывайте соблюдать пропорцию: 1,5-2 стакана воды следует использовать для 1 стакана риса . Если, с другой стороны, мы хотим приготовить коричневый рис, нам нужно использовать 1 стакан риса на 2 полстакана воды.