Краски без аммиака - что они и как выбрать

Краски без аммиака являются одними из самых безопасных красок для волос. В чем преимущества краски без аммиака и как выбрать такой продукт? советовать

На рынке косметики есть много продуктов, которые можно использовать для окрашивания волос. Краска без аммиака очень популярна среди этих продуктов. Это безопасно для наших волос и кожи головы. Как работает краска без аммиака, какими свойствами она обладает и как выбрать такой продукт?

Краска без аммиака - как это работает

Классические краски для волос содержат аммиак. Именно он отвечает за перманентное окрашивание волос и способность долго наслаждаться цветом волос. К сожалению, аммиак также повреждает волосы и высушивает их. Поэтому аммиачные красители не должны использоваться людьми с сухими волосами.

Краски без аммиака намного безопаснее и мягче. Они не отягощают волосы, так как не содержат изнурительного аммиака. У них есть другие красящие вещества, которые не так сильно раздражают кожу головы. Они работают аналогично аммиаку, с той разницей, что они разделяют кутикулу волос гораздо медленнее. Благодаря этому они не повреждают волосы.

Для кого краска без аммиака

Краска без аммиака рекомендуется для многих людей, которые хотят покрасить волосы, не утяжеляя их. Рекомендуется также людям, у которых есть противопоказания к применению аммиака. Для кого рекомендуются краски без аммиака?

  • беременные женщины
  • люди с повышенной чувствительностью к аммиаку или с нежной кожей головы
  • люди, которые жалуются на выпадение волос
  • люди, которые красят волосы очень часто

Когда речь идет о беременных женщинах, краска без аммиака нежна на них, и, кроме того, она не пахнет так сильно, как обычная краска для волос. Краска без аммиака безопасна как для будущей мамы, так и для ребенка.

Люди, которые чувствительны к аммиаку или имеют тенденцию плохо реагировать на ингредиенты в различных косметических средствах, могут быть уверены, что краска, не содержащая аммиака, будет нежной для них. Это также не перегружает волосы, которые имеют тенденцию выпадать.

С другой стороны, если вы человек, который часто красит волосы, вы должны знать, что краска, не содержащая аммиака, остается на ваших волосах до 28 стирок.

Какая краска без аммиака

На рынке представлено много не содержащих аммиака красок. И хотя у нас есть из чего выбирать, мы должны обратить внимание на одну вещь. Было бы хорошо, если бы краска, которую мы выбрали без аммиака, также содержала питательные и заботливые ингредиенты. Краска, не содержащая аммиака, также должна содержать вещества, помогающие сохранить цвет волос. Также нельзя забывать о таких важных увлажняющих веществах, которые следует включать в краску для волос.

Краска без аммиака - недостатки

Краска, не содержащая аммиака, рекомендуется людям, которым нужен цвет, который не будет раздражать кожу головы и будет нежным для волос . Однако это не означает, что краска без аммиака не имеет недостатков. Каковы его самые большие недостатки?

  • не повреждает волосы, как аммиачная краска, но все же немного утяжеляет
  • окраска краской без аммиака должна повторяться чаще - каждые 3-4 недели
  • Если у вас много седых волос , эта окраска вас не удовлетворит. Дело не в том, что оно не покроет седые волосы, а в том, что оно «смоется» быстрее.

Как видите, у каждого типа краски для волос есть свои достоинства и недостатки. Только от вас зависит, какой краситель вы выберете. Вы можете выбрать как обычные краски для волос, краски без аммиака, так и окрашивающие шампуни и шампуни.

У вас длинные волосы, но вы не знаете, как их расчесывать? Вот самые красивые прически для длинных волос!