Оригами для начинающих

Оригами - это японское искусство складывания бумаги. Благодаря этому вы можете создавать настоящие маленькие хитрости из разноцветных листов бумаги - в т.ч. фигуры животных или растений. Как оформить оригами и какие правила запомнить? Обязательно прочитайте

Хотя искусство оригами происходит из Китая, оно популярно среди японцев. Именно из Китая эта бумага пришла в Японию . И безбумажного оригами не существует.

Оригами - не что иное, как искусство складывания бумаги в красивые фигурки растений, животных или других фигур . Каждый японец знает, как сложить оригами, и способен использовать эту технику, чтобы вызвать в воображении маленькие произведения искусства из листа бумаги.

Чтобы начать делать оригами, вам нужно запомнить несколько простых правил. Прежде всего, подготовленная нами бумага должна быть квадратной . Во-вторых, стоит помнить, что мы складываем оригами только по прямым линиям во всех возможных направлениях. Таким образом, мы создаем плоскости, которые симметрично накладываются друг на друга. Как оформить оригами и что стоит помнить об этом?

Оригами - история искусства складывания из бумаги

Истоки оригами датируются 7 веком, когда Япония была отрезана от остального мира и импортировала товары из других стран - в т.ч. бумага . Бумага тогда была очень дорогой, а искусство ее создания было известно только китайцам. Поэтому Япония восприняла этот материал как нечто чрезвычайно ценное.

Жители островов в Тихом океане даже связали бумагу с богом-божеством . Японцы оснастили фигуры своих богов бумажными символами божественности. И так родилось искусство оригами.

200 лет спустя, в 9 веке, оригами стало светским искусством. Японцы разработали свой собственный метод изготовления бумаги, и он стал более доступным материалом. Поэтому его также использовали в развлекательных целях. В это время стали появляться бумажные фигурки, созданные для развлекательных целей. Первый учебник по складыванию оригами был написан в 18 веке. В него вошли инструкции о том, как устроить бумажный журавлик 49 способами, что в Японии является символом жизни и счастья.

В наши дни оригами - это не только искусство, но и способ провести свободное время. До сих пор в Японии было создано так много типов бумаги - различной толщины или текстуры , что вы можете собрать действительно необычные вещи. Они могут быть сделаны из одного листа бумаги, а также из нескольких, чтобы создать большую фигуру оригами. Они могут быть украшены узорами, но также бывают разных цветов.

Модульное оригами, которое создается путем объединения элементов, созданных в соответствии с искусством традиционного оригами, также стало очень популярным .

Оригами для начинающих

Как сделать оригами? Просто подготовьте блок для рисования или бумагу для вырезов и вырежьте листы, чтобы они были квадратными . Нам нужны только наши руки и немного терпения, чтобы собрать оригами.

В Интернете вы найдете множество инструкций в виде видеороликов, из которых мы можем легко научиться создавать узоры, такие как журавль, лягушка, рыба, лебедь, а также лодка, цветок или сердце. Как только мы начнем практиковать, оригами станет намного проще, приятнее, а статуэтки, которые мы размещаем, будут более продвинутыми.

Как сделать оригами самостоятельно дома? У нас есть небольшой совет для вас!

Этот проект делает сенсацию в мире. Все потому, что на фотографиях изображены звезды вместе с их молодыми воплощениями!