Лекарственные травы - фитотерапия, целебные травы, натуральные лекарства

Мы можем получить травы на лугах, в лесах, на полянах, когда они растут дикими, и из специальных культур. Ценные свойства трав можно использовать в кулинарной промышленности, косметике и фитотерапии. Обязательно проверьте лечебные свойства трав!

Травы использовались в течение тысяч лет, чтобы излечить, спасти и продлить жизнь. Шумеры, ромашка и мята использовались более 5000 лет назад. В настоящее время лекарственные растения используются в фармацевтической промышленности по всему миру. Непрерывные лекарственные травы анализируются, и время от времени мы узнаем об их новых, ценных последствиях для здоровья.

Травы и их ценные эффекты

Травы в натуральной медицине в основном используются из-за их биологически активных ингредиентов. Эти вещества характеризуются благотворным влиянием на здоровье , в том числе:

  • противогрибковый
  • воспалительный
  • фунгицидный
  • бактерицидный
  • регенерирующий
  • антиоксидант
  • обнадеживающим
  • увлажняющий
  • антистрессовый
  • терапевтический
  • антисептик
  • Желчегонное.

Травы - обзор самых популярных

  • Зверобой

Зверобой используется в фитотерапии благодаря своим противовоспалительным, антибактериальным и вяжущим свойствам. Кроме того, зверобой облегчает симптомы несварения желудка, предотвращает повышенную кислотность, оказывает мочегонное и диастолическое действие. Антидепрессантный эффект этой травы также был доказан.

Зверобой используется в натуральной медицине при обморожениях и ожогах, прыщах и различных поражениях кожи. Его ценные свойства также используются в случае эмоциональных расстройств ( невроз, беспокойство и длительный стресс).

Зверобой также эффективен при проблемах с пищеварительной системой, особенно при воспалении слизистой оболочки желудка и кишечника, а также при метеоризме, изжоге, болях в животе и усилении ветра.

Эта трава не должна употребляться беременными и кормящими женщинами , а также людьми с заболеваниями печени. Стоит также добавить, что некоторые методы контрацепции имеют пониженный эффект при использовании вместе с зверобойным.

  • Лимонный бальзам

Лимонный бальзам обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Кроме того, это улучшает пищеварение и стимулирует аппетит. Однако самым популярным был его успокаивающий эффект. Лимонный бальзам снимает стресс и облегчает засыпание.

Лимонный бальзам особенно рекомендуется при проблемах с памятью и концентрацией. Это также используется в проблемах с пищеварительной системой и расстройством желудка. Растение благодаря своему успокаивающему действию рекомендуется при депрессии, сердечном и вегетативном неврозах. Лимонный бальзам также помогает вам заснуть, поэтому рекомендуется при проблемах со сном и бессонницей. Настои лимонного бальзама также помогают уменьшить менструальную боль.

  • ноготки

Календула, хотя и является популярным садовым растением, также нашла применение в фитотерапии. Обладает противогрибковыми и противовоспалительными свойствами. Кроме того, он обладает диастолическим и мочегонным действием. Улучшает работу пищеварительной системы и ускоряет процесс заживления ран. Его ценные свойства положительно влияют на иммунную систему.

Используется при многих проблемах с кожей. Календула также рекомендуется при проблемах с желудком и печенью. Он также широко используется в косметике.

Читайте также: Сосновый сироп - этот чудодейственный препарат также можно пить во время беременности

  • Полевой хвощ

Полевой хвощ можно использовать как внутри, так и снаружи. Особенно рекомендуется при ожогах и повреждениях кожи. Это также проверенный метод для потливости ног. Он также используется при заболеваниях глаз, таких как конъюнктивит. Улучшает внешний вид волос и ногтей.

Тем не менее, следует помнить, что использование и потребление хвоща следует обсудить с врачом. Побочные эффекты длительного употребления настоев этого растения включают дефицит витамина B1, который проявляется постоянной усталостью, болями в животе и дрожью рук.

  • одуванчик

Большинство одуванчиков известны как молочное молоко. Это популярное целебное растение обладает бактерицидными, противогрибковыми, противовирусными и противовоспалительными свойствами. Доярки также являются потенциальной защитой от рака. Одуванчик также является ценным источником витамина А, витамина D, витаминов С и В.

Его использование особенно рекомендуется при респираторных инфекциях. Помогает при постоянном кашле, хрипоте и воспалении рта.

  • ромашка

В натуральной медицине ромашка используется благодаря своим антибактериальным, противовоспалительным и диастолическим эффектам. Кроме того, ромашка помогает при многих недугах.

Это проверенный натуральный метод для детских шипов. Рекомендуется применять при конъюнктивите у детей, а также при различных проблемах с пищеварительной системой. Растение также стимулирует обмен веществ в коже, поэтому его применение рекомендуется при трудно заживающих ранах.

5 опасных растений, которые вы можете встретить каждый день - они очень ядовиты!