Чистотел Чистотел - применение, действие и свойства

Чистотел обладает многими целебными свойствами и помогает при многих заболеваниях. Обязательно проверьте, для чего это особенно рекомендуется!

Чистотел чистотел является очень распространенным растением, которое можно найти во многих местах - на лугах, в садах, на полянах или на обочинах дорог. В течение многих лет, благодаря своему ценному эффекту, он был использован в фитотерапии. Узнайте, при каких заболеваниях особенно рекомендуется чистотел!

Чистотел чистотел - свойства

Чистотел - это растение, богатое многими ценными веществами. Это среди прочего:

  • алкалоиды,
  • Каротин,
  • гликоген,
  • Эфирные масла,
  • флавоноиды,
  • холин,
  • Витамин C,
  • Гликоген.

Чистотел чистотел - действие и применение в натуральной медицине

Чистотел используется при многих недугах и болезнях. Это среди прочего:

  • Бородавки

Лечебные свойства чистотела являются бактерицидными и вирулицидными, поэтому растение используется для лечения бородавок и бородавок, вызванных, например, вирусом папилломы человека. Чтобы эффективно бороться с этими недугами, вам следует приготовить сок чистотела и смазывать им пораженные участки кожи в течение нескольких дней.

Ласточкиный травяной сок следует использовать с осторожностью, если его попадание в глаза может привести к серьезным недомоганиям.

  • Проблемы со сном и чрезмерный стресс

Чистотел также обладает седативным эффектом, что обусловлено его обезболивающим и спазмолитическим действием. Рекомендуется использовать настои этой травы при проблемах со сном и для успокоения нервов.

  • Проблемы с сердцем

Свойства, содержащиеся в чистотеле, предотвращают появление ишемических эпизодов. Кроме того, они снижают артериальное давление.

  • Боль в животе

Чистотел также характеризуется диастолическим действием на гладкие мышцы желудочно-кишечного тракта, мочевыводящих путей и репродуктивных органов. Препараты, изготовленные на основе этой травы, используются при болях в животе, вызванных печеночной или кишечной коликой, а также в желчных путях.

  • Менструальные спазмы

Также благодаря расслабляющему эффекту препаратов чистотела, чистотел используется для облегчения менструальной боли.

Также стоит добавить, что трава чистотела также обладает обезболивающим, желчегонным и мочегонным действием, а также способствует дефекации.

Чистотел Чистотел - каковы противопоказания и побочные эффекты?

Как беременным, так и кормящим женщинам следует проконсультироваться с лечащим врачом по поводу использования чистотела. Люди с непроходимостью желчных протоков и с предшествующими или сопутствующими заболеваниями печени также не должны выбирать чистотел.

Регулярное употребление больших доз травы может привести к раздражению желудочно-кишечного тракта , рвоте, боли в животе, повышенной сократимости мышц матки и повреждению глаз. Употребление чистотела также может повысить ваше кровяное давление.

Чрезмерное использование может также привести к тошноте, расстройству желудка и диарее. Однако очень сильное отравление этим растением может привести к головокружению, головной боли, сонливости, коме, нарушению сознания и даже тахикардии.

Стоит помнить, что при каждом плановом, регулярном употреблении трав следует консультироваться с врачом.

Настой чистотела чистотел - как его приготовить?

Половину столовой ложки травы следует залить стаканом воды - желательно чуть теплой. И затем, накрывшись, нагреть его паром - около получаса. Отвар следует отложить на 1 минуту и ​​затем процедить. Подготовленный отвар можно пить 3 раза в день - максимум 2 столовые ложки.