Диета для группы крови B (правила, рекомендуемые продукты, продукты не рекомендуется, преимущества и недостатки)

Продукты, рекомендуемые для людей с группой крови B, очень разнообразны. Несмотря на это, мы не найдем среди них помидоров или даже кур

Концепция диеты по типу крови была разработана Питером д'Адамо и предполагает, что, в зависимости от группы крови, человеческое тело усваивает некоторые продукты лучше, а некоторые хуже. При выборе диеты важно разделить на группы крови 0, A, B, AB . Резус-фактор не играет главной роли. Какие продукты указаны для группы крови B? Советовать.

Группа крови B

По мнению экспертов, группа крови B была создана в результате столкновения и слияния разных культур и, следовательно, людей. Люди с этой группой крови обычно чувствуют себя сильными и имеют отличную приспособляемость к новым условиям.

Эти люди дополнительно характеризуются большой готовностью к переменам, мобильностью и гибкостью. Их также отличает тот факт, что они реже страдают от рака или сердечных заболеваний. К сожалению, они чаще страдают от заболеваний иммунной системы, таких как рассеянный склероз.

Диета для группы крови B - правила

Продукты, рекомендуемые для людей с группой крови B, очень разнообразны. Несмотря на это, мы не найдем среди них помидоров или даже кур.

Во время диеты, ориентированной на похудение, рекомендуется принимать 3-5 блюд в день с конкретными продуктами. Практически каждый может использовать диету, которая соответствует группе крови, поскольку она обеспечивает необходимое количество питательных веществ.

Диета для группы крови B - рекомендуемые продукты

Если человек с группой крови B решает ввести адекватную диету, он должен включить в свой рацион особенно такие продукты, как яйца, печень, зеленые овощи или молочные продукты с низким содержанием жира.

Кроме того, указаны такие продукты, как бобы и другие бобовые, крупы, мясо (особенно баранина или баранина), морепродукты, яйца и молочные продукты, оливковое масло, травяные чаи и зеленый чай, зерновые и макаронные изделия, а также овощи (белокочанная капуста, красный перец). ) и фрукты (виноград, банан, ананас).

Диета для группы крови B - продукты не рекомендуются

Большинство орехов и семян не рекомендуется для группы крови B. То же касается кукурузы, чечевицы, корицы, креветок, желатина, кетчупа, пшеницы, ржаной муки, редиса и оливок.

В случае напитков люди с группой крови B не должны употреблять газированные напитки, колу, ликеры и пиво.

Диета для группы крови B - достоинства и недостатки

Этот тип диеты является одним из самых сбалансированных. Неоспоримым преимуществом диеты для группы крови B является тот факт, что она богата всеми питательными веществами, необходимыми для правильного функционирования организма.

К сожалению, это может вызвать дефицит жирных кислот , потому что потребление масла, семян подсолнечника и орехов не рекомендуется для этой группы крови. Кроме того, исключение помидоров из рациона может снизить иммунитет.

Этот тип диеты не подходит для кормящих женщин и детей в возрасте до трех лет.