Лонгйир - город, где нельзя умереть

Мы говорим об одном из норвежских городов, в которых проживает менее 2000 человек. Его обитателям запрещено умирать. Как это возможно?

Лонгйир - это незаметный маленький городок в норвежском регионе Шпицберген . Климат здесь не особенно благоприятен, но менее чем 2000 жителей города сумели привыкнуть к арктическому холоду и адаптироваться к нему.

Город также является центром туризма в этом холодном регионе. И не только потому, что здесь расположен аэропорт . Сюда приезжают туристы со всего мира, потому что ... «ты не должен здесь умирать».

Лонгйир - город, где нельзя умереть

Шпицберген - живописный регион Норвегии с многочисленными островами, расположенными между материковой Норвегией и Гренландией . Именно здесь расположен город Лонгйир - город с историей и интересными фактами, связанными с ним.

Жители этого региона покупают товары беспошлинно - это значит, что все дешевле, но в то же время каждая покупка требует таможенного досмотра. Жителям города также не разрешается владеть кошками и хорьками - все это для защиты уникального местного населения арктических птиц.

Но это не все. Туристы приезжают в это место по совершенно другой причине. В Longyearbyen вы не можете ... умереть. Как это возможно? История этого железного правила восходит к эпидемии испанского гриппа, которая в начале 20-го века привела к гибели до 100 миллионов человек. Вирус также достиг Шпицбергена, и в результате погибло около десятка человек . И неудивительно, но в 1950-х годах было обнаружено, что тела, захороненные на острове ... не разлагаются полностью! Все из-за низкой температуры, которая отлично «сохраняет» их.

Это то, что представляет угрозу для населения, проживающего здесь. Что ж, прогрессирующее глобальное потепление может привести к тому, что здесь снова разразится эпидемия этого серьезного заболевания. Поэтому городское кладбище в Лонгиербюене было закрыто, тела погибших здесь не спрятаны , и если кто-то серьезно болен и знает, что его конец близок, губернатор настаивает на том, чтобы он покинул этот регион и переехал в материковую Норвегию. Если кто-то неожиданно умирает, его тело все равно перемещается в материковую Норвегию.

Трудно поверить, что эти места действительно существуют! Вот 9 странных достопримечательностей, созданных природой.