Эвкалиптовое масло. Как использовать его ценные свойства в уходе?

Узнайте о драгоценных свойствах эвкалиптового масла и наслаждайтесь его хорошим эффектом

Содержание

Эвкалипт - тип куста, который является родным для Австралии и Новой Гвинеи. Это одно из самых популярных эфирных масел. Его получают из листьев эвкалипта, которые являются одними из самых высоких деревьев в мире. Масло содержит много ценных витаминов и минералов. Эвкалиптовое масло также уничтожает грибки, бактерии и даже пылевых клещей. Он также обладает дезодорирующим и очищающим эффектом. Этот тип масла также будет хорошо работать при лечении верхних дыхательных путей.

  • Эвкалиптовое масло является отличным ингредиентом в кремах или мыле. Благодаря большому количеству антисептических свойств, он, безусловно, идеально подойдет для ухода за кожей. Эвкалиптовое масло найдет применение при лечении различных типов ран, порезов или даже ссадин.

Драгоценные масла могут также использоваться в домашнем уходе за волосами или кожей. Если вы хотите красивую кожу, вы можете использовать эвкалиптовое масло для ежедневного ухода. Масло регулирует уровень кожного сала, успокаивает воспаление, тонизирует и оказывает вяжущее действие. Это также предотвращает развитие бактериального воспаления. Масло может осветлить шрамы и замедлить процесс старения кожи.

Эвкалиптовое масло также можно использовать для ухода за волосами и кожей головы. Действие эфирных масел на кожу головы укрепит луковицы волос и снимет воспаление кожи головы. Поддерживает лечение перхоти, а также уменьшает выпадение волос. Помимо этих свойств, эвкалиптовое масло поддерживает регенерацию волос (например, после окрашивания).

  • Масла можно использовать непосредственно на коже или на небольших участках тела. Это ценное масло подойдет для лечения герпеса, после укусов насекомых или даже когда вы хотите избавиться от прыщей.

1. Кей, натуральное эвкалиптовое масло / цена 6,99 зл.

  • Масло можно применять наружно, оно обладает противовоспалительными и обезболивающими свойствами. Это также будет хорошо работать при воспалении и невралгии.

2. Мокош, эвкалиптовое масло 100% / цена 39,99 зл.

  • Драгоценное масло можно использовать при бактериальных и вирусных заболеваниях кожи, а также при кашле. Обладает согревающими свойствами.

3. VERA NORD, Эфирное масло эвкалипта / цена 13,80 зл.

  • Масло снижает мышечное напряжение, оказывает успокаивающее действие, улучшает состояние кожи, улучшает ее внешний вид и улучшает тонус кожи.

Попробуете ли вы масло на своем попечении?

Уход за лицом - не самая легкая вещь. Оказывается, мы часто допускаем ошибки в этом отношении. Каковы наиболее распространенные? Смотри!

галерея

10 самых распространенных ошибок ухода за кожей

10